Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Buscar seguir dando pasos el Carbajosa para alzarse con el título

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Alba de Tormes 0 – 14 Carbajosa

Peñaranda 0 – 11 Santa Marta

Unionistas 10 – 2 Villamayor

Navega 3 – 4 Helmántico

Cristo Rey 4 – 2 Guijuelo

Muníbar Pizarrales 2 – 1 Salmantino

Sporting Carbajosa 2 – 3 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Carbajosa (63)

2. Santa Marta (60)

3. Unionistas (48)

4. Helmántico (48)

5. Navega (45)

6. Muníbar Pizarrales (30)

7. Hergar Camelot (29)

8. Sporting Carbajosa (25)

9. Guijuelo (21)

10. Peñaranda (19)

11. Villamayor (18)

12. Salmantino (13)

13. Cristo Rey (13)

14. Alba de Tormes (4)

 

Segunda Benjamín

Trinitarios 1 – 2 Villares de la Reina

Hergar Camelot B 3 – 0 Muníbar Pizarrales B

Amigos de Cabrerizos 4 – 1 San Agustín

Barrio El Zurguén 4 – 0 Chamberí

Cristo Rey B 3 – 1 Navega B

Santa Marta B 6 – 3 Unionistas B

Carbajosa B 7 – 1 RS Monterrey

 

Clasificación

1. Santa Marta B (58)

2. Villares de la Reina (54)

3. Unionistas B (44)

4. Cristo Rey B (41)

5. Carbajosa B (41)

6. Hergar Camelot B (41)

7. Barrio El Zurguén (29)

8. RS Monterrey (28)

9. Amigos de Cabrerizos (25)

10. San Agustín (23)

11. Trinitarios (20)

12. Navega B (14)

13. Chamberí (9)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Ciudad Rodrigo 8 – 2 Carbajosa D

Jai Alai B 2 – 7 Doñinos

Salmantino B 7 – 0 San Agustín B

Guijuelo B 1 – 1 Unionistas C

Villamayor C 3 – 1 Salesianos

Santa Marta D 5 – 3 Peñaranda B

Sporting Carbajosa B 0 – 11 Villares de la Reina C

 

Clasificación

1. Guijuelo B (61)

2. Unionistas C (56)

3. Villares de la Reina C (45)

4. Ciudad Rodrigo (43)

5. Carbajosa D (41)

6. Santa Marta D (37)

7. Peñaranda B (34)

8. Salmantino B (31)

9. Sporting Carbajosa B (21)

10. Villamayor C (19)

11. Salesianos (19)

12. Jai Alai B (10)

13. Doñinos (7)

14. San Agustín B (3)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Trinitarios B 4 – 5 Carbajosa C

Villares de la Reina B 0 – 9 Santa Marta C

Atlético El Encinar 4 – 2 Villamayor B

Salamanca FF 6 – 1 Helmántico B

Monterrubio 1 – 4 Guijuelo C

Béjar Industrial 11 – 3 Amigos de Cabrerizos B

Calasanz 3 – 2 Jai Alai

 

Clasificación

1. Santa Marta C (61)

2. Béjar Industrial (53)

3. Calasanz (50)

4. Jai Alai (42)

5. Villares de la Reina B (42)

6. Salamanca FF (35)

7. Guijuelo C (34)

8. Monterrubio (29)

9. Atlético El Encinar (27)

10. Amigos de Cabrerizos B (26)

11. Carbajosa C (18)

12. Helmántico B (10)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Salesianos B – Doñinos B, lunes a las 17:30 en Salesianos

Unionistas D 2 – 4 Hergar Camelot C

Villares de la Reina D 4 – 5 Alba de Tormes B

Calvarrasa de Abajo 3 – 0 Barrio El Zurguén B

Carbajosa E 0 – 7 Navega C

 

Clasificación

1. Navega C (58)

2. Hergar Camelot C (49)

3. Unionistas D (43)

4. Barrio El Zurguén B (41)

5. Salesianos B (39)

6. Calvarrasa de Abajo (20)

7. Alba de Tormes B (19)

8. Doñinos B (16)

9. Villares de la Reina D (13)

10. Carbajosa E (6)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído