Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Duro enfrentamiento para el Carbajosa en su lucha por conseguir el título en Primera Provincial

0 Comentarios

 FÚTBOL BASE: BENJAMÍN 4-5 DE MARZO
FÚTBOL BASE: BENJAMÍN 4-5 DE MARZO

Primera Benjamín

Peñaranda 3 – 6 Unionistas

Carbajosa 5 – 0 Navega

Santa Marta 16 – 0 Cristo Rey

Villamayor 5 – 4 Munibar Pizarrales

Helmántico 2 – 0 Sporting Carbajosa

Guijuelo 2 – 1 Hergar Camelot

Salmantino 8 – 0 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Carbajosa (54)

2. Santa Marta (51)

3. Unionistas (45)

4. Navega (42)

5. Helmántico (39)

6. Muníbar Pizarrales (24)

7. Hergar Camelot (22)

8. Sporting Carbajosa (21)

9. Guijuelo (20)

10. Villamayor (18)

11. Peñaranda (16)

12. Salmantino (12)

13. Cristo Rey (7)

14. Alba de Tormes (4)

 

Segunda Benjamín

Hergar Camelot B 3 – 1 Amigos de Cabrerizos

Villares de la Reina 5 – 2 Barrio El Zurguén

Munibar Pizarrales B 1 – 9 Cristo Rey B

San Agustín 1 – 4 Santa Marta de Tormes B

Chamberí 1 – 4 Carbajosa B

Navega B 0 – 2 RS Monterrey

Unionistas B 3 – 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (49)

2. Villares de la Reina (45)

3. Unionistas B (38)

4. Carbajosa B (35)

5. Hergar Camelot B (35)

6. Cristo Rey B (34)

7. RS Monterrey (25)

8. San Agustín (22)

9. Barrio El Zurguén (20)

10. Trinitarios (20)

11. Amigos de Cabrerizos (19)

12. Navega B (14)

13. Chamberí (9)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Jai Alai B 3 – 5 Salmantino B

Carbajosa D 1 – 5 Guijuelo B

Doñinos 1 – 2 Villamayor C

San Agustín B 2 – 4 Santa Marta D

Unionistas C 12 – 1 Sporting Carbajosa B

Salesianos 2 – 3 Villares de la Reina C

Peñaranda B 4 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Guijuelo B (54)

2. Unionistas C (49)

3. Villares de la Reina C (40)

4. Carbajosa D (37)

5. Ciudad Rodrigo (36)

6. Santa Marta D (34)

7. Peñaranda B (30)

8. Salmantino B (27)

9. Sporting Carbajosa B (18)

10. Salesianos (16)

11. Villamayor C (16)

12. Jai Alai B (10)

13. Doñinos (7)

14. San Agustín B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Villares de la Reina B 6 – 2 Atlético El Encinar

Carbajosa C 1 – 3 Salamanca FF

Villamayor B 1 – 9 Béjar Industrial

Helmántico B 2 – 7 Calasanz

Guijuelo C 3 – 5 Jai Alai

Amigos de Cabrerizos B 5 – 2 Trinitarios B

 

Clasificación

1. Santa Marta C (49)

2. Calasanz (46)

3. Béjar Industrial (44)

4. Jai Alai (36)

5. Villares de la Reina B (36)

6. Guijuelo C (30)

7. Salamanca FF (29)

8. Monterrubio (23)

9. Atlético El Encinar (23)

10. Amigos de Cabrerizos B (23)

11. Carbajosa C (14)

12. Helmántico B (10)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Barrio El Zurguén B 7 – 1 Alba de Tormes B

Navega C 6 – 0 Hergar Camelot C

Calvarrasa de Abajo 7 – 4 Doñinos B

Villares de la Reina D 1 – 8 Salesianos B

Carbajosa E 1 – 10 Unionistas D

 

Clasificación

1. Navega C (49)

2. Hergar Camelot C (40)

3. Unionistas D (39)

4. Barrio El Zurguén B (38)

5. Salesianos B (35)

6. Calvarrasa de Abajo (17)

7. Alba de Tormes B (13)

8. Villares de la Reina D (13)

9. Doñinos B (13)

10. Carbajosa E (6)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído