Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Todo por decidir a falta de seis jornadas para el final de la temporada

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Santa Marta 0 – 1 Valladolid

 

Clasificación

1. Valladolid (66)

2. Santa Marta (53)

3. Numancia (43)

4. Parquesol (42)

5. Gimnástica Segoviana (41)

6. CDI La Amistad (40)

7. Burgos (37)

8. Arces (32)

9. Ponferradina (31)

10. Juventud Rondilla (28)

11. Fútbol Peña (26)

12. Zamora (25)

13. Puente Castro (22)

14. Burgos Promesas 2000 (21)

15. Arandina (20)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo 4 – 3 Carbajosa

Peñaranda 1 – 2 Santa Marta B

Unionistas 5 – 0 Villamayor

Navega – Helmántico, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Cristo Rey 2 – 3 Guijuelo,

Muníbar Pizarrales 8 – 0 Capuchinos

RS Monterrey 1 – 4 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Unionistas (53)

2. Hergar Camelot (51)

3. Santa Marta B (44)

4. Munibar Pizarrales (40)

5. Helmántico (38)

6. Ciudad Rodrigo (34)

7. Carbajosa (34)

8. Navega (32)

9. Guijuelo (31)

10. Peñaranda (26)

11. Cristo Rey (15)

12. Villamayor (12)

13. RS Monterrey (11)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Salmantino 8 – 0 Villares de la Reina

Hergar Camelot B 0 – 6 Béjar Industrial

Barrio El Zurguén 6 – 7 Trinitarios

Amigos de Cabrerizos 0 – 6 Helmántico B

Cristo Rey B 1 – 0 Navega B

Vitigudino 1 – 3 Unionistas B

Carbajosa B 5 – 5 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Salmantino (57)

2. Unionistas B (47)

3. Trinitarios (46)

4. Béjar Industrial (44)

5. Villares de la Reina (43)

6. Helmántico B (42)

7. Hergar Camelot B (30)

8. Navega B (24)

9. Carbajosa B (22)

10. Barrio El Zurguén (22)

11. Alba de Tormes (22)

12. Cristo Rey B (18)

13. Vitigudino (14)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Jai Alai B 0 – 3 Salmantino B

Promesas de Villoria 7 – 4 Sporting Garrido

Villamayor B – Hergar Camelot C, sábado a las 10 en El Salinar

Muníbar Pizarrales C 11 – 0 Capuchinos B

 

Clasificación

1. Salmantino B (42)

2. Chamberí (42)

3. Jai Alai (36)

4. Muníbar Pizarrales B (30)

5. Hergar Camelot C (24)

6. Muníbar Pizarrales C (24)

7. Promesas de Villoria (16)

8. Villamayor B (15)

9. Jai Alai B (9)

10. Capuchinos B (5)

11. Sporting Garrido (-2)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído