Regional Cadete

Santa Marta 3 ? 0 Burgos Promesas 2000

 

Clasificación

1. Valladolid (62)

2. Parquesol (54)

3. Burgos Promesas 2000 (48)

4. Fútbol Peña (46)

5. Santa Marta (46)

6. Ponferradina (41)

7. Numancia (41)

8. Burgos (39)

9. CDI de la Amistad (34)

10. Segoviana (32)

11. Puente Castro (31)

12. Arandina (30)

13. Cultural (27)

14. Arces (26)

15. UD Sur (25)

16. Ávila (12)

 

Primera Cadete

Alba de Tormes ? Cristo Rey, miércoles a las 19 en La Dehesa

Villamayor 0 ? 8 Santa Marta B

Helmántico 0 ? 1 Carbajosa

Guijuelo 1 ? 2 Peñaranda

Alba de Tormes 0 ? 4 Unionistas

Hergar Camelot 4 ? 0 Navega

RS Monterrey 2 ? 2 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 7 ? 2 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Santa Marta B (64)

2. Carbajosa (57)

3. Helmántico (55)

4. Hergar Camelot (53)

5. Navega (49)

6. Unionistas (47)

7. Muníbar Pizarrales (43)

8. Monterrey (25)

9. Guijuelo (24)

10. Peñaranda (22)

11. Villamayor (21)

12. Cristo Rey (14)

13. Amigos de Cabrerizos (11)

14. Alba de Tormes (3)

 

Segunda Cadete

Barrio El Zurguén 8 ? 1 Salesianos

Carbajosa B 2 ? 1 Vitigudino

Villares de la Reina 1 ? 4 Cristo Rey B

Jai Alai 0 ? 2 Trinitarios

Navega B 0 ? 2 Capuchinos

Helmántico B 5 ? 1 Hergar Camelot B

Ciudad Rodrigo 10 ? 1 Béjar

 

Clasificación

1. Ciudad Rodrigo (58)

2. Capuchinos (56)

3. Barrio El Zurguén (53)

4. Helmántico B (44)

5. Cristo Rey B (43)

6. Villares de la Reina (40)

7. Carbajosa B (37)

8. Navega B (35)

9. Béjar Industrial (30)

10. Vitigudino (22)

11. Hergar Camelot B (21)

12. Trinitarios (12)

13. Salesianos (9)

14. Jai Alai (0)

 

Tercera Cadete

Promesas de Villoria ? Muníbar Pizarrales C, sábado a las 17 en El Arenal

Unionistas B 3 ? 0 Salmantino

Atlético El Encinar 2 ? 2 Villares de la Reina B

Muníbar Pizarrales B 12 ? 5 Amigos de Cabrerizos B

Jai Alai B ? Monterrubio, aplazado

 

Clasificación

1. Unionistas B (52)

2. Hergar Camelot C (48)

3. Salmantino (42)

4. Promesas de Villoria (37)

5. Villares de la Reina B (34)

6. Monterrubio (32)

7. Atlético El Encinar (22)

8. Muníbar Pizarrales C (21)

9. Muníbar Pizarrales B (20)

10. Jai Alai B (12)

11. Capuchinos B (12)

12. Amigos de Cabrerizos B (-3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído