Regional Cadete

Fútbol Peña 2 ? 2 Helmántico

Santa Marta 1 ? 2 Valladolid

Salmantino 2 ? 0 Cultural Leonesa

Clasificación

1. Real Valladolid (64)
2. Numancia (53)
3. Gimnástica Segoviana (46)
4. Burgos (39)
5. Puente Castro (37)
6. Real Ávila (33)
7. Santa Marta (28)
8. La Amistad (28)
9. Parquesol (26)
10. Fútbol Peña (26)
11. Salmantino (25)
12. Burgos Promesas 2000 (23)
13. Sur (18)
14. Zamora (14)
15. Cultural y Deportiva Leonesa (12)
16. Helmántico (6)

 

1ª División Provincial Cadete

Santa Marta ?B? 0 ? 0 Salmantino ?B?

Villamayor 2 ? 3 Navega

Cristo Rey 0 ? 1 Carbajosa

Alba de Tormes 2 ? 1 Jai Alai

Trinitarios ? Helmántico ?B?, aplazado para el 15/04/2015

Peñaranda 2 ? 3 Hergar Camelot

Guijuelo 3 ? 3 Muníbar Pizarrales

Clasificación

1. Navega (49)
2. Hergar Camelot (47)
3. Muníbar Pizarrales (44)
4. Santa Marta ?B? (39)
5. Alba de Tormes (38)
6. Cristo Rey (37)
7. Salmantino 'B' (30)
8. Guijuelo (28)
9. Helmántico ?B? (27)
10. Carbajosa de la Sagrada (27)
11. Villamayor (25)
12. Peñaranda de Bracamonte (12)
13. Jai Alai (7)
14. Trinitarios (-3)

 

2ª División Provincial Cadete ? Grupo A

San Agustín 0 ? 1 Villares de la Reina

Béjar Industrial 2 ? 1 Capuchinos

Hergar Camelot ?B? 2 ? 2 Unionistas Salamanca

Muníbar Pizarrales ?B? 0 ? 7 Navega

Jai Alai ?B? 1 ? 4 Amigos de Cabrerizos

Clasificación

1. Navega ?B? (50)
2. Unionistas de Salamanca (43)
3. Amigos de Cabrerizos (43)
4. Béjar Industrial (33)
5. Villares de la Reina (32)
6. Hergar Camelot 'B' (31)
7. Capuchinos (29)
8. Jai Alai  ?B? (17)
9. San Agustín (16)
10. Muníbar Pizarrales ?B? (4)

 

2ª División Provincial Cadete ? Grupo B

Barrio El Zurguén 3 ? 1 Ciudad Rodrigo

Real Salamanca Monterrey 3 ? 1 Vitigudino, sábado a las 11.00 en el Reina Sofía

Cristo Rey ?B? 11 ? 2 Atlético El Encinar

Salesianos Salamanca ? Carbajosa ?B?, aplazado al 01/05/2015

Clasificación

1. Real Salamanca Monterrey (48)
2. Ciudad Rodrigo (33)
3. Salesianos de Salamanca (31)
4. Carbajosa de la Sagrada 'B' (31)
5. Vitigudino (25)
6. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (23)
7. Barrio El Zurguén (21)
8. Amigos de Cabrerizos (16)
9. Atlético El Encinar (0)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído