Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Bonitos partidos en la Regional Infantil por diferentes objetivos

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Regional Infantil

Santa Marta 0 – 0 Valladolid

Helmántico 2 – 3 Gimnástica Segoviana

 

Clasificación

1. Valladolid (57)

2. Santa Marta (47)

3. Ponferradina (43)

4. Numancia (39)

5. Sur (38)

6. Fútbol Peña (35)

7. Puente Castro (34)

8. CDI La Amistad (28)

9. Zamora (26)

10. Cultural Leonesa (25)

11. Gimnástica Segoviana (25)

12. Parquesol (24)

13. Helmántico (23)

14. Burgos (16)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo 4 – 3 Carbajosa

Peñaranda 1 – 3 Santa Marta B

Unionistas 6 – 0 Trinitarios

Navega 12 – 0 Barrio El Zurguén

Cristo Rey 3 – 3 Guijuelo

Muníbar Pizarrales 2 – 2 San Agustín

Villares de la Reina 2 – 8 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Unionistas (52)

2. Santa Marta B (51)

3. Hergar Camelot (49)

4. Peñaranda (43)

5. Cristo Rey (35)

6. Ciudad Rodrigo (35)

7. Carbajosa (33)

8. Navega (31)

9. Guijuelo (29)

10. Muníbar Pizarrales (23)

11. Trinitarios (20)

12. San Agustín (11)

13. Villares de la Reina (11)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Chamberí 2 – 2 Carbajosa B

Hergar Camelot B 4 – 0 Muníbar Pizarrales B

Jai Alai 1 – 10 Villamayor

Amigos de Cabrerizos 0 – 5 Helmántico B

Cristo Rey B 0 – 4 Navega B

Béjar Industrial 3 – 2 Unionistas B

Salmantino 3 – 0 Capuchinos

 

Clasificación

1. Villamayor (58)

2. Salmantino (52)

3. Béjar Industrial (47)

4. Helmántico B (44)

5. Unionistas B (43)

6. Hergar Camelot B (39)

7. Navega B (30)

8. Jai Alai (29)

9. Chamberí (23)

10. Cristo Rey B (19)

11. Carbajosa B (18)

12. Capuchinos (13)

13. Amigos de Cabrerizos (13)

14. Muníbar Pizarrales B (1)

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C 0 – 4 Béjar Industrial B

Villares de la Reina B 3 – 11 Alba de Tormes

Salmantino B 1 – 2 Santa Marta C

RS Monterrey 4 – 1 Promesas de Villoria

Salamanca FF 5 – 0 Amigos de Cabrerizos

Unionistas C 4 – 1 Jai Alai B

Villamayor B 3 – 5 Sporting Carbajosa B

Vitigudino 0 – 2 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. RS Monterrey (69)

2. Santa Marta C (62)

3. Béjar Industrial B (59)

4. Sporting Carbajosa (55)

5. Alba de Tormes (51)

6. Salmantino B (50)

7. Unionistas C (40)

8. Sporting Carbajosa B (39)

9. Salamanca FF (36)

10. Promesas de Villoria (31)

11. Hergar Camelot C (28)

12. Vitigudino (26)

13. Jai Alai B (12)

14. Villamayor B (12)

15. Villares de la Reina B (8)

16. Amigos de Cabrerizos B (6)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído