Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

La Regional Infantil comienza la segunda vuelta de la competición

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Regional Infantil

Zamora 3 - 0 Helmántico

Cultural Leonesa 3 - 1 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (43)

2. Santa Marta (30)

3. Fútbol Peña (29)

4. Sur (26)

5. Numancia (26)

6. Ponferradina (23)

7. Puente Castro (21)

8. CDI La Amistad (21)

9. Cultural Leonesa (18)

10. Gimnástica Segoviana (18)

11. Zamora (18)

12. Helmántico (16)

13. Parquesol (15)

14. Burgos (10)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Trinitarios 5 - 1 Barrio El Zurguén

Santa Marta B 4 - 2 Guijuelo

Peñaranda 4 - 0 Hergar Camelot

Unionistas 15 - 1 Villares de la Reina

Navega 1 - 0 Muníbar Pizarrales

Cristo Rey 5 - 1 Ciudad Rodrigo

Carbajosa 4 - 1 San Agustín

 

Clasificación

1. Santa Marta B (37)

2. Unionistas (32)

3. Peñaranda (28)

4. Hergar Camelot (27)

5. Cristo Rey (25)

6. Carbajosa (23)

7. Ciudad Rodrigo (20)

8. Navega (20)

9. Muníbar Pizarrales (16)

10. Guijuelo (15)

11. Trinitarios (11)

12. Villares de la Reina (5)

13. San Agustín (4)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Villamayor 3 - 1 Helmántico B

Hergar Camelot B 5 - 0 Capuchinos

Jai Alai 1 - 11 Salmantino

Amigos de Cabrerizos 1 - 2 Béjar Industrial

Cristo Rey B 0 - 3 Chamberí

Carbajosa B 0 - 1 Unionistas B

Muníbar Pizarrales B 0 - 4 Navega B

 

Clasificación

1. Villamayor (34)

2. Salmantino (33)

3. Béjar Industrial (32)

4. Helmántico B (31)

5. Unionistas B (28)

6. Hergar Camelot B (22)

7. Navega B (21)

8. Jai Alai (19)

9. Chamberí (15)

10. Cristo Rey B (10)

11. Amigos de Cabrerizos (9)

12. Carbajosa B (7)

13. Capuchinos (6)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Salamanca FF 0 - 1 Unionistas C

Salmantino B 7 - 0 Vitigudino

Béjar Industrial B 4 - 0 Sporting Carbajosa B

Alba de Tormes 10 - 0 Jai Alai B

Santa Marta C 10 - 0 Amigos de Cabrerizos B

Promesas de Villoria 2 - 1 Hergar Camelot C

RS Monterrey 10 - 0 Villamayor B

Villares de la Reina B 0 - 4 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. RS Monterrey (42)

2. Béjar Industrial B (40)

3. Santa Marta C (38)

4. Salmantino B (38)

5. Sporting Carbajosa (38)

6. Alba de Tormes (32)

7. Salamanca FF (27)

8. Unionistas C (25)

9. Sporting Carbajosa B (23)

10. Promesas de Villoria (19)

11. Hergar Camelot C (18)

12. Vitigudino (14)

13. Villares de la Reina B (8)

14. Jai Alai B (6)

15. Villamayor B (3)

16. Amigos de Cabrerizos B (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído