Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Partidazos en las luchas por el ascenso a Primera y Segunda

0 Comentarios

 FÚTBOL BASE: PREBENJAMÍN 25-26 DE MARZO
FÚTBOL BASE: PREBENJAMÍN 25-26 DE MARZO

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes 3 – 6 Carbajosa

Peñaranda 1 – 10 Santa Marta

Unionistas 10 – 0 Villamayor

Navega 12 – 0 Barrio El Zurguén

Cristo Rey 3 – 3 Guijuelo

Muníbar Pizarrales 4 – 7 Amigos de Cabrerizos

Villares de la Reina 3 – 5 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Unionistas (63)

2. Santa Marta (55)

3. Hergar Camelot (52)

4. Navega (46)

5. Carbajosa (39)

6. Villares de la Reina (36)

7. Alba de Tormes (33)

8. Guijuelo (26)

9. Muníbar Pizarrales (24)

10. Villamayor (21)

11. Amigos de Cabrerizos (20)

12. Cristo Rey (11)

13. Barrio El Zurguén (3)

14. Peñaranda (3)

 

Segunda Prebenjamín

Villamayor B 7 – 0 Carbajosa B

Villares de la Reina B 4 – 4 San Agustín

Guijuelo B 1 – 2 Salesianos

Monterrubio 3 – 1 Castellanos de Villiquera

Santa Marta B 4 – 3 RS Monterrey

Sporting Carbajosa 12 – 0 Jai Alai

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (54)

2. RS Monterrey (49)

3. Santa Marta B (48)

4. Hergar Camelot B (41)

5. Monterrubio (35)

6. Salesianos (26)

7. San Agustín (22)

8. Castellanos de Villiquera (22)

9. Guijuelo B (17)

10. Jai Alai (15)

11. Villamayor B (13)

12. Carbajosa B (11)

13. Villares de la Reina B (9)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Santa Marta C 3 – 2 Villares de la Reina C

Unionistas C 2 – 7 Muníbar Pizarrales B

Navega C 3 – 5 Promesas de Villoria

Chamberí 7 – 2 Navega B

Doñinos 0 – 5 Unionistas B

 

Clasificación

1. Chamberí (46)

2. Doñinos (45)

3. Unionistas B (44)

4. Hergar Camelot C (40)

5. Promesas de Villoria (33)

6. Muníbar Pizarrales B (28)

7. Navega B (19)

8. Navega C (19)

9. Unionistas C (16)

10. Villares de la Reina C (12)

11. Amigos de Cabrerizos B (8)

12. Santa Marta C (6)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot D 0 – 6 Santa Marta D

Atlético El Encinar 1 – 4 Salmantino B

Salmantino 8 – 3 Calvarrasa de Abajo

Barrio El Zurguén B 0 – 9 Hergar Camelot E

 

Clasificación

1. Salmantino (61)

2. Santa Marta D (51)   

3. Calvarrasa de Abajo (47)

4. Salmantino B (37)

5. Hergar Camelot D (27)

6. Hergar Camelot E (15)

7. Atlético El Encinar (12)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído