Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Última jornada de la primera vuelta en la mayoría de las competiciones de prebenjamín

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Primera Prebenjamín

Villamayor 7 - 1 Barrio El Zurguén

Santa Marta 8 - 0 Guijuelo

Peñaranda 0 - 10 Hergar Camelot

Unionistas 12 - 2 Villares de la Reina

Navega 12 - 0 Muníbar Pizarrales

Cristo Rey 0 - 5 Alba de Tormes

Carbajosa 4 - 1 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Unionistas (39)

2. Santa Marta (36)

3. Hergar Camelot (31)

4. Navega (30)

5. Carbajosa (27)

6. Villares (20)

7. Guijuelo (18)

8. Alba de Tormes (18)

9. Muníbar Pizarrales (15)

10. Villamayor (13)

11. Amigos de Cabrerizos (12)

12. Cristo Rey (7)

13. Peñaranda (3)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Prebenjamín

San Agustín 4 - 2 Salesianos

Hergar Camelot B 9 - 1 Jai Alai

Villares de la Reina B 3 - 10 Sporting Carbajosa

Guijuelo B 0 - 6 Santa Marta B

Monterrubio 6 - 0 Villamayor B

Carbajosa B 0 - 4 RS Monterrey

 

Clasificación

1. RS Monterrey (34)

2. Sporting Carbajosa (33)

3. Santa Marta B (30)

4. Hergar Camelot B (28)

5. Monterrubio (22)

6. Castellanos de Villiquera (16)

7. Jai Alai (12)

8. San Agustín (12)

9. Salesianos (11)

10. Carbajosa B (10)   

11. Guijuelo B (8)

12. Villamayor B (6)

13. Villares de la Reina B (5)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Villares de la Reina C 0 - 14 Unionistas B

Unionistas C 1 - 11 Hergar Camelot C

Navega C 0 - 6 Doñinos

Chamberí 7 - 0 Santa Marta C

Muníbar Pizarrales B 2 - 1 Navega B

 

Clasificación

1. Unionistas B (28)

2. Chamberí (28)

3. Doñinos (27)

4. Promesas de Villoria (27)

5. Hergar Camelot C (24)

6. Muníbar Pizarrales B (16)

7. Navega B (13)

8. Navega C (13)

9. Unionistas C (7)

10. Villares de la Reina C (6)

11. Amigos de Cabrerizos B (5)

12. Santa Marta C (0)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot D 2 - 1 Hergar Camelot E

Atlético El Encinar 1 - 10 Santa Marta D

Salmantino 10 - 0 Salmantino B

Barrio El Zurguén B 0 - 16 Calvarrasa de Abajo

 

Clasificación

1. Salmantino (39)

2. Calvarrasa de Abajo (33)

3. Santa Marta D (30)          

4. Salmantino B (21)

5. Hergar Camelot D (18)

6. Atlético El Encinar (9)

7. Hergar Camelot E (6)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído