PRIMERA DIVISION
Sábado 19
18:00. Villarreal - Betis 1-0
20:00. Barcelona - Zaragoza 4-0
22:00. Valencia - Real Madrid 2-3
Domingo 20
12:00. Real Sociedad - Espanyol 0-0
16:00. Sporting - Getafe 2-1
16:00. Osasuna - Rayo Vallecano 0-0
18:00. Sevilla - Athletic 1-2
20:00. Atlético de Madrid - Levante 3-2
22:00. Granada - Mallorca
Lunes 21
21:00. Racing - Málaga
FUTBOL
SEGUNDA DIVISION
Viernes 18
21:00. Nástic - Guadalajara 0-0
Sábado 19
16:00. Valladolid - Villarreal B 2-1
18:00. Alcoyano - Recreativo 2-1
18:00. Córdoba - Alcorcón 3-1
18:00. Girona - Sabadell 1-1
18:00. Murcia - Barcelona B 0-2
18:00. Celta - Hércules 0-1
18:00. Numancia - Huesca 1-1
18:30. Las Palmas - Xerez 0-0
Domingo 20
12:00. Elche - Deportivo 3-2
20:00. Almería - Cartagena 0-0
SEGUNDA DIVISION B
GRUPO II
Sábado 19
16:00. Amorebieta - Eibar 0-3
18:00. Lemona - Alavés 1-1
18:00. Mirandés - Gimnástica de Torrelavega 2-2
19:30. Sestao River - Zamora 2-0
Domingo 20
11:30. Athletic B - Guijuelo 1-3
12:00. Palencia - Gimnástica Segoviana 0-0
17:00. Logroñés - Arandina 2-2
17:00. Burgos - Real Unión 1-1
17:00. Salamanca - Real Sociedad B 2-1
17:00. Ponferradina - Osasuna B 2-1
TERCERA DIVISION
Sábado 19
16:30. Atlético Astorga - Béjar Industrial 5-1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Sábado 19
16:45. Pozuelo de Alarcón - Salamanca 0-1
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sábado 19
16:00. Navega - Quintanar Palacio 0-4
Domingo 20
12:00. Salamanca - Santa Marta 2-3
REGIONAL AFICIONADOS
Sábado 19
18:00. Carbajosa - Peñaranda 5-0
18:15. Navega - Zamora B 2-2
Domingo 20
12:00. Santa Marta - La Bañeza 1-0
15:45. Hullera Vasco Leonesa - Monterrey 4-1
REGIONAL JUVENIL
Domingo 20
15:45. León - Guijuelo 4-3
16:00. Santa Marta B - Parquesol 1-3
16:00. Ciudad Rodrigo - Puente Castro B 5-1
16:15. La Rubia - Helmántico 0-3
16:30. Atlético Bembibre - Chamberí 4-1
REGIONAL CADETE
Sábado 19
16:15. La Amistad - Salamanca 2-1
17:30. Santa Marta - Numancia 0-2
REGIONAL INFANTIL
Sábado 19
15:45. La Amistad - Salamanca 2-1
16:00. Santa Marta - Numancia 3-1
Domingo 20
12:30. Fútbol Peña - Helmántico 2-2
REGIONAL FEMENINA
Sábado 19
15:30. Carbajosa de la Sagrada - Rayo Simancas B 3-2
Domingo 20
16:30. San Pío X - Navega B 0-0
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Viernes 18
20:30. Jopisa Burgos - Ros Casares 63-90
Sábado 19
12:00. Hondarribia - Celta 72-60
18:00. Caja Rural Tintos de Toro - Rivas Ecópolis 76-83
18:00. Perfumerías Avenida - Obenasa Navarra 104-50
19:00. Ibiza - Girona 58-79
19:00. Mann Filter - Sóller 67-73
19:00. Gran Canaria - Cadí la Seu 61-54
PRIMERA MASCULINA
Sábado 19
18:00. Universidad de Salamanca - La Serna 55-67
20:30. Venta de Baños - Aquimisa Tormes 50-117
PRIMERA FEMENINA
Sábado 19
20:00. Universidad de Salamanca - Ascensores Tresa 78-46
FUTBOL SALA
SEGUNDA DIVISION B
Sábado 19
18:30. Cistierna - Don Ulpiano Albense 8-3
Domingo 20
12:30. Confitería Gil - Puertas Deyma 0-5
TERCERA DIVISION
Sábado 12
18:00. Alhambra de Guijuelo - Espinar Arlequín 3-2
18:30. Valverde - Tres Columnas 7-2
BALONMANO
PRIMERA NACIONAL
Sábado 19
19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Balonmano Tenerife 38-31
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios