FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 25

21:00. Rayo Vallecano - Valladolid 0-3

Sábado 26

16:00. Málaga - Celta 0-5

18:00. Barcelona - Real Madrid 2-1

20:00. Elche - Granada 0-1

22:00. Levante - Espanyol 1-0

Domingo 27

12:00. Sevilla - Osasuna 2-1

17:00. Villarreal - Valencia 3-1

19:00. Real Sociedad - Almería 3-0

21:00. Atlético de Madrid - Betis

Lunes 28

22:00. Getafe - Athletic

SEGUNDA DIVISIÓN

Sábado 26

18:15. Zaragoza - Alavés 2-2

20:00. Tenerife - Deportivo 2-0

Domingo 27

12:00. Recreativo - Mallorca 3-1

17:00. Sporting - Las Palmas 2-3

17:00. Murcia - Córdoba 2-2

17:00. Lugo - Sabadell 1-0

17:00. Barcelona B - Eibar 0-2

17:00. Mirandés - Numancia 0-0

17:00. Hércules - Jaén 0-1

18:15. Real Madrid Castilla - Ponferradina 1-1

21:00. Alcorcón - Girona

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 26

16:00. Noja - Marino de Luanco 1-1

20:30. Oviedo - Zamora 0-0

20:30. Logroñés - Ourense 2-0

Domingo 20

12:00. Celta - SD Logroñés 2-2

12:00. Sporting B - Cultural Leonesa 2-0

17:00. Compostela - Caudal 2-0

17:00. Racing de Ferrol - Racing 3-2

17:00. Tropezón - Coruxo 0-0

18:00. Burgos - Avilés 3-0

TERCERA DIVISIÓN

Domingo 27

16:00. Salmantino - Numancia B 2-3

16:30. Almazán - Santa Marta 3-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 26

15:45. Carbajosa - Guijuelo B 1-1

Domingo 27

12:00. Peñaranda - Rioseco 1-0

16:30. Béjar - Universidad de Valladolid 1-0

16:30. Benavente - Navega 1-3

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 26

16:00. Ponferradina - Salmantino 1-2

Domingo 27

16:00. Santa Marta - Cultural Leonesa 0-3

JUVENIL REGIONAL

Sábado 26

15:45. Ejido - Pizarrales 0-2

16:00. Laguna - Béjar 1-1

16:00. Victoria - Santa Marta 1-2

16:30. Atlético Bembibre - Salmantino 4-0

Domingo 27

17:45. Helmántico - Peña 2-0

CADETE REGIONAL

Sábado 26

12:00. Burgos Promesas 2000 - Santa Marta 1-7

17:30. Salmantino - Zamora 0-0

INFANTIL REGIONAL

Sábado 26

12:00. Burgos Promesas 2000 - Santa Marta 4-1

15:45. Salmantino - Helmántico 1-0

REGIONAL FEMENINA

Domingo 27

13:00. Nuestra Señora de Belén - Carbajosa 3-1

13:15. Salamanca FF B - Trobajo del Camino 0-1

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 26

12:00. Bembibre - Conquero 63-42

16:15. Perfumerías Avenida - UPV 63-47

16:30. Zamarat - Cadí la Seu 52-56

Domingo 27

17:00. Mann Filter - Rivas Ecópolis 63-79

18:00. Bizkaia - Ciudad de Burgos 48-52

18:00. Uni Girona - Gran Canaria 2014 72-64

LIGA EBA

Sábado 26

20:00. Ourense - CB Tormes 51-74

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 26

16:00. Don Ulpiano Albense - Mosteiro Bembrive 4-3

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 26

19:00. Alhambra Guijuelo - Unión Arroyo

Domingo 27

12:30. Confitería Gil FS Salamanca - Cabezón 6-5

16:30. La Bañeza - Tres Columnas 3-0

16:30. Tierno Galván - San José 5-3

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 26

19:30. Ciudad de Salamanca - Covadonga 28-38

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído