PRIMERA DIVISION
Sábado 17
18:00. Mallorca - Getafe 1-2
18:00. Sporting - Espanyol 1-2
20:00. Athletic - Zaragoza 2-1
22:00. Sevilla - Real Madrid02-6
Domingo 18
12:00. Atlético de Madrid - Betis 0-2
16:00. Granada - Levante 2-1
18:00. Osasuna - Villarreal 2-1
19:45. Racing - Real Sociedad 0-0
21:30. Valencia - Málaga
FUTBOL
SEGUNDA DIVISION
Viernes 16
21:00. Elche - Alcorcón 6-0
Sábado 17
16:00. Valladolid - Barcelona B 1-0
18:00. Córdoba - Recreativo 0-0
18:00. Girona - Nástic 3-2
18:00. Murcia - Alcoyano 3-2
18:00. Celta - Guadalajara 2-0
18:00. Numancia - Hércules 2-1
18:00. Xerez - Cartagena 3-0
18:00. Huesca - Villarreal B 1-0
Domingo 18
12:00. Las Palmas - Deportivo 0-1
19:45. Almería - Sabadell 3-0
SEGUNDA DIVISION B
GRUPO II
Sábado 17
16:00. Eibar - Sestao River 0-0
16:30. Athletic - Palencia 1-1
17:00. Osasuna B - Real Sociedad 3-4
18:00. Ponferradina - Arandina 2-0
Domingo 18
17:00. Logroñés - Amorebieta 2-1
17:00. Lemona - Gimnástica Segoviana 0-1
17:00. Burgos - Zamora 0-0
17:00. Salamanca - Guijuelo 4-0
17:00. Gimnástica de Torrelavega - Real Unión 2-0
17:30. Mirandés - Alavés 0-1
TERCERA DIVISIÓN
Sábado 17
16:00. Salmantino - Cultural Leonesa 1-2
Domingo 18
16:30. Béjar Industrial - Aguilar 1-0
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Domingo 18
12:00. Salamanca - Diocesano 2-0
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sábado 17
16:00. Colegio Diocesanos - Santa Marta 1-2
16:00. Salamanca - Cultural Leonesa 0-2
Domingo 18
16:00. Navega - La Amistad 2-2
REGIONAL AFICIONADOS
Sábado 17
16:00. Rioseco - Monterrey 3-0
16:00. Navega - Flores del Sil 3-0
17:30. Carbajosa - Laguna 2-0
Domingo 18
12:00. Santa Marta - Universidad de Valladolid 3-2
12:30. Victoria - Peñaranda 1-2
REGIONAL JUVENIL
Sábado 17
17:00. Guijuelo - Santa Marta 3-2
17:15. Helmántico - San Lorenzo 2-2
Domingo 18
16:00. Chamberí - Ciudad Rodrigo 4-2
REGIONAL CADETE
Sábado 17
16:00. Coreses - Salamanca 2-4
Domingo 18
17:45. Santa Marta - Zamora 5-1
REGIONAL INFANTIL
Sábado 17
16:00. Cultural Leonesa - Salamanca 0-5
Domingo 18
15:45. Helmántico - Valladolid 1-2
16:00. Santa Marta - Zamora 1-0
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Domingo 18
11:30. Rayo Vallecano - Navega 5-1
REGIONAL FEMENINA
Sábado 17
15:45. Santa Ana - Carbajosa 2-2
18:15. Navega B - Amigos del Duero B 3-3
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Viernes 16
20:30. Jopisa Ciudad de Burgos - Caja Rural Tintos de Toro 74-69
21:00. Celta - Ros Casares 49-89
Sábado 17
12:00. Mann Filter - Rivas 55-50
18:00. Perfumerías Avenida - Sóller 77-72
19:00. Gran Canaria - Ibiza 99-59
19:00. Hondarribia - Girona 75-86
19:00. Obenasa - Cadí la Seu 73-65
PRIMERA MASCULINA
Sábado 17
20:15. Juventud del Círculo - Universidad de Salamanca 72-36
20:30. Aquimisa Tormes - Universidad de León 76-61
PRIMERA FEMENINA
Domingo 18
20:00. San Isidro Covipro - Universidad de Salamanca 31-76
FUTBOL SALA
SEGUNDA DIVISION B
Sábado 17
19:00. Coruxo - Don Ulpiano Albense 2-4
Domingo 18
12:30. Confitería Gil - Santiago 2-2
TERCERA DIVISION
Sábado 17
16:00. Benavente - Tres Columnas 5-1
18:00. Alhambra de Guijuelo - Villaseco 5-2
BALONMANO
PRIMERA NACIONAL
Sábado 17
19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Maristas Algemesí 36-41
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios