FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 14

18:00. Zaragoza - Getafe 1-1

18:00. Granada - Rayo Vallecano 1-2

18:00. Sevilla - Espanyol 0-0

20:00. Mallorca - Real Madrid 1-2

22:00. Valencia - Real Sociedad 0-1

Domingo 15

12:00. Atlético de Madrid - Villarreal 3-0

16:00. OSasuna - Racing 0-2

18:00. Athletic - Levante 3-0

19:45. Sporting - Málaga 2-1

21:30. Barcelona - Betis 4-2

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 13

21:00. Celta - Nástic 1-0

Sábado 14

16:00. Almería - Guadalajara 4-0

18:00. Recreativo - Girona 3-0

18:00. Murcia - Córdoba 2-1

18:00. Elche - Alcoyano 1-2

18:00. Valladolid - Alcorcón 1-1

18:00. Las Palmas - Barcelona B 3-1

18:00. Villarreal B - Cartagena 0-0

Domingo 15

12:00. Huesca - Deportivo 0-2

16:00. Xerez - Hércules 2-1

18:00. Numancia - Sabadell 2-1

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 14

16:00. Athletic B - Eibar 1-1

17:00. Amorebieta - Burgos 3-1

17:30. Guijuelo - Mirandés 1-2

18:00. Sestao River - Logroñés 3-1

Domingo 15

17:00. Real Unión - Real Sociedad B 0-1

17:00. Alavés - Osasuna B 3-0

17:00. Arandina - Gimnástica Torrelavega 0-1

17:00. Zamora - Ponferradina 0-1

17:00. Gimnástica Segoviana - Salamanca 2-3

17:00. Palencia - Lemona 2-0

TERCERA DIVISIÓN

Domingo 15

16:00. Salmantino - Villaralbo 2-1

16:30. Béjar Industrial - Valladolid B 2-2

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 14

16:00. Salamanca - Burgos Promesas 2000 3-0

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 14

12:00. Ponferradina - Santa Marta 0-2

16:15. Navega - Burgos 1-2

Domingo 15

13:00. Salamanca - La Amistad 2-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 14

16:00. Peñaranda - Rioseco 1-2

16:00. Universidad de Valladolid - Carbajosa 1-1

Domingo 15

11:30. Monterrey - Navarrés 1-2

16:30. Gimnástica Medinense - Navega 0-2

16:30. Villaralbo B - Santa Marta 2-0

REGIONAL JUVENIL

Sábado 14

16:30. Ciudad Rodrigo - Helmántico 2-1

Domingo 15

11:30. Arces - Guijuelo 1-2

11:30. Santa Marta - Chamberí 5-3

REGIONAL CADETE

Domingo 15

11:00. Salamanca - Santa Marta 1-2

REGIONAL INFANTIL

Sábado 14

11:15. Salamanca - Santa Marta 0-2

16:00. Ávila - Helmántico 0-2

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 15

16:00. Pozuelo de Alarcón - Navega 3-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 14

12:00. Mann Filter - Perfumerías Avenida 72-66

18:00. Caja Rural Tintos de Toro - Celta 59-64

19:00. Sóller - Cadí la Seu 53-83

18:15. Jopisa Ciudad de Burgos - Rivas 70-88

19:00. Gran Canaria - Hondarribia 67-59

19:00. Ibiza - Obenasa 50-56

Domingo 15

17:00. Girona - Ros Casares 52-90

PRIMERA MASCULINA

Sábado 14

20:15. Universidad de León - Universidad de Salamanca 75-65

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 14

16:00. Universidad de Valladolid - Don Ulpiano Albense 5-2

Domingo 15

12:30. Confitería Gil - O´Parrulo 4-5

TERCERA DIVISION

Sábado 14

17:00. Tres Columnas - Juventud del Círculo 6-1

18:00. Briviesca - Alhambra de Guijuelo 5-1

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 14

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Balonmano Madrid 33-31

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído