FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 5

18:00. Mallorca - Sevilla 0-0

20:00. Betis - Málaga 0-0

22:00. Levante - Valencia 0-2

Domingo 6

12:00. Real Madrid - Osasuna 7-1

16:00. Granada - Racing 0-0

16:00. Zaragoza - Sporting 2-2

18:00. Rayo Vallecano - Real Sociedad 4-0

18:00. Espanyol - Villarreal 0-0

20:00. Athletic - Barcelona 2-2

22:00. Getafe - Atlético de Madrid

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 4

21:00. Córdoba - Barcelona B 1-1

Sábado 5

16:00. Valladolid - Xerez 2-1

18:00. Guadalajara - Recreativo 0-2

18:00. Alcoyano - Alcorcón 0-0

18:00. Girona - Hércules 1-0

18:00. Celta - Cartagena 1-0

18:00. Elche - Villarreal B 3-0

18:00. Almería - Huesca 2-1

18:00. Numancia - Las Palmas 3-2

Domingo 6

12:00. Nástic - Sabadell 5-0

Lunes 7

21:00. Murcia - Deportivo

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 5

16:00. Athletic B - Alavés (suspendido)

17:00. Amorebieta - Zamora (suspendido)

17:00. Lemona - Real Sociedad B (suspendido)

Domingo 6

17:00. Gimnástica Segoviana - Eibar 1-1

17:00. Palencia - Guijuelo 1-0

17:00. Sestao River - Arandina 2-0

17:00. Logroñés - Real Uníon 0-1

17:00. Burgos - Osasuna B 1-2

17:00. Salamanca - Gimnástica Torrelavega 0-0

17:00. Ponferradina - Mirandés 0-2

TERCERA DIVISION

Sábado 5

16:00. Salmantino - Estructuras Tino 0-2

Domingo 6

16:00. Numancia B - Béjar Industrial 2-2

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 5

16:30. Rayo Majadahonda - Salamanca 1-0

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 5

18:00. Burgos - Santa Marta 1-1

18:15. Navega - Burgos 2-2

Domingo 6

13:00. Salamanca - Ponferradina 0-2

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 5

16:00. Navega - Rioseco 2-1

16:00. Santa Marta - Monterrey 6-0

16:00. Villaralbo B - Peñaranda 1-2

16:30. Carbajosa - Zamora B 2-2

REGIONAL JUVENIL

Sábado 5

16:00. Laguna - Chamberí (suspendido)

16:30. La Rubia - Guijuelo 3-1

18:15. Helmántico - Laciana 3-0

Domingo 6

16:00. Santa Marta - Arces 3-3

16:00. Ciudad Rodrigo - Navarrés 0-0

REGIONAL CADETE

Sábado 5

16:00. Ponferradina - Salamanca 1-0

Domingo 6

13:00. Santa Marta - Fútbol Peña 0-1

REGIONAL INFANTIL

Sábado 5

16:00. Ponferradina - Salamanca 2-3

Domingo 6

11:30. Santa Marta - Fútbol Peña 4-2

12:00. Cultural Leonesa - Helmántico 0-1

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

Domingo 6

11:00. San Nicasio - Navega 1-0

REGIONAL FEMENINA

Domingo 6

12:00. Santa Ana - Navega B 3-2

18:00. Carbajosa - Nuestra Señora de Belén B 2-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 5

18:00. Caja Rural Tintos de Toro - Sóller 76-85

18:15. Jopisa Burgos - Obenasa 65-61

18:30. Ibiza - Cadí la Seu 62-68

18:30. Mann Filter - Ros Casares 60-78

19:00. Hondarribia - Perfumerías Avenida 57-99

19:00. Gran Canaria - Celta 86-67

Domingo 6

17:00. Girona - Rivas 49-67

PRIMERA MASCULINA

Sábado 5

18:00. Universidad de Salamanca - Aquimisa Tormes 55-49

PRIMERA FEMENINA

Sábado 5

20:00. Universidad de Salamanca - Expobasket 69-41

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 5

17:30. O´Parrulo - Don Ulpiano Albense 2-3

17:30. Confotería Gil - Ciudad de Narón 1-3

TERCERA DIVISION

Sábado 5

18:00. Cabezón - Tres Columnas 4-1

18:00. Alhambra de Guijuelo - Unióon Arroyo 4-1

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 5

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Innovasur Granada 32-28

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído