PRIMERA DIVISION
Sábado 18
18:00. Getafe - Espanyol 1-1
20:00. Real Madrid - Racing 4-0
22:00. Sevilla - Osasuna 2-0
Domingo 19
12:00. Granada - Real Sociedad 4-1
16:00. Athletic - Málaga 3-0
18:00. Sporting - Atlético de Madrid 1-1
18:00. Mallorca - Villarreal 4-0
19:45. Levante - Rayo Vallecano
21:30. Barcelona - Valencia
Lunes 20
21:00. Zaragoza - Betis
FUTBOL
SEGUNDA DIVISION
Viernes 17
21:00. Numancia - Córdoba 5-0
Sábado 18
16:00. Valladolid - Girona 1-0
18:00. Deportivo - Barcelona B 2-1
18:00. Cartagena - Sabadell 1-0
18:00. Villarreal B - Alcorcón 0-3
18:00. Huesca - Guadalajara 2-1
18:00. Xerez - Alcoyano 1-0
18:00. Almería - Murcia 4-2
Domingo 19
12:00. Elche - Celta 0-2
18:30. Las Palmas - Nástic 1-0
19:45. Recreativo - Hércules
SEGUNDA DIVISION B
GRUPO II
Sábado 18
16:00. Real Unión - Zamora 1-1
17:00. Real Sociedad B - Gimnástica Segoviana 4-3
17:00. Osasuna B - Amorebieta 1-1
Domingo 19
17:00. Eibar - Arandina 4-0
17:00. Alavés - Guijuelo 1-1
17:00. Gimnástica Torrelavega - Palencia 1-1
17:00. Mirandés - Sestao River 2-1
17:00. Ponferradina - Athletic B 2-1
17:00. Salamanca - Logroñés 0-2
17:00. Burgos - Lemona 2-2
TERCERA DIVISIÓN
Sábado 18
16:00. Salmantino - Huracán Z 0-1
Domingo 19
17:00. Cultural Leonesa - Béjar Industrial 0-0
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Sábado 18
16:00. Las Rozas - Salamanca 3-2
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sábado 18
13:00. Salamanca - Sur 1-2
16:00. Navega - Fútbol Peña 3-2
16:00. Betis - Santa Marta 1-1
REGIONAL AFICIONADOS
Domingo 19
12:00. Santa Marta - Mojados 7-1
12:00. Flores del Sil - Monterrey 5-2
12:45. Carbajosa - Navega 2-0
16:45. La Bañeza - Peñaranda 2-3
REGIONAL JUVENIL
Sábado 18
15:00. Puente Castro - Helmántico 0-1
16:00. Santa Marta - León 3-3
16:15. Benavente - Chamberí 3-3
16:30. Ciudad Rodrigo - San Lorenzo 2-3
16:30. Laciana - Guijuelo 1-1
REGIONAL CADETE
Domingo 19
12:45. Salamanca - Valladolid 4-2
13:00. Betis - Santa Marta 0-1
REGIONAL INFANTIL
Sábado 18
18:00. Burgos - Helmántico 1-0
Domingo 19
11:00. Betis - Santa Marta 1-2
11:00. Salamanca - Valladolid 1-3
SEGUNDA DIVISION FEMENINA
Domingo 19
12:00. Navega - Rayo Simancas 2-2
REGIONAL FEMENINA
Domingo 19
12:00. León B - Carbajosa
16:00. Navega B - Ávila
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Sábado 18
15:45. Ros Casares - Perfumerías Avenida 79-56
18:00. Caja Rural Tintos de Toro - Mann Filter 54-67
18:00. Sollér - Jopisa Burgos 77-85
18:05. Celta - Obenasa 73-68
19:00. Rivas - Ibiza 77-51
19:45. Cadí la Seu - Hondarribia 92-63
Domingo 19
19:45. Girona - Gran Canaria 67-61
PRIMERA MASCULINA
Sábado 18
20:30. Aquimisa Tormes - Universidad de Salamanca 44-84
PRIMERA FEMENINA
Sábado 18
16:30. Expobasket - Universidad de Salamanca 74-63
FUTBOL SALA
SEGUNDA DIVISION B
Sábado 18
18:00. Zamora - Don Ulpiano Albense 7-2
Domingo 19
18:30. Confitería Gil - Mera 2-2
TERCERA DIVISION
Sábado 18
18:00. Tres Columnas - Cuéllar Cojalba 1-6
BALONMANO
PRIMERA NACIONAL
Sábado 18
19:00. Florida Universitaria - Panelais Ciudad de Salamanca 33-25
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios