FUTBOL
PRIMERA DIVISION

Sábado 11

18:00. Racing - Atlético de Madrid 0-0

20:00. Osasuna - Barcelona 3-2

22:00. Betis - Athletic 2-1

Domingo 12

12:00. Espanyol - Zaragoza 0-2

16:00. Málaga - Mallorca 3-1

16:00. Rayo Vallecano - Getafe 2-0

18:00. Valencia - Sporting 4-0

19:45. Villarreal - Granada 3-1

21:30. Real Madrid - Levante 4-2

Lunes 13

21:00. Real Sociedad - Sevilla

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 10

21:00. Celta - Recreativo 4-1

Sábado 11

16:00. Murcia - Elche 0-2

18:00. Barcelona B - Cartagena 4-0

18:00. Sabadell - Villarreal B 3-1

18:00. Alcorcón - Huesca 2-0

18:00. Guadalajara - Xerez 1-2

18:00. Alcoyano - Las Palmas 2-0

18:00. Nástic - Numancia 1-1

18:00. Córdoba - Valladolid 2-0

Domingo 12

12:00. Hércules - Deportivo 1-4

16:00. Girona - Almería 0-1

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 11

16:00. Amorebieta - Gimnástica de Torrelavega 4-1

Domingo 12

17:00. Arandina - Alavés 1-0

17:00. Guijuelo - Real Unión 0-0

17:00. Zamora - Real Sociedad B 3-1

17:00. Gimnástica Segoviana - Osasuna B 0-2

17:00. Palencia - Mirandés 0-2

17:00. Sestao River - Ponferradina 1-2

17:00. Athletic B - Salamanca 3-1

17:00. Logroñés - Burgos 2-0

17:00. Lemona - Eibar 2-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 11

16:15. Numancia B - Salmantino 1-1

Domingo 12

16:30. Béjar Industrial - Virgen del Camino 1-3

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Domingo 12

16:00. Salamanca - Real Madrid 2-1

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 11

16:00. Sur - Navega 2-4

Domingo 12

12:00. Santa Marta - Valladolid B 1-0

16:00. Victoria - Salamanca 4-1

REGIONAL AFICIONADOS

Domingo 12

11:30. Monterrey - La Bañeza 1-4

12:00. Peñaranda - Benavente 1-2

16:00. Navega - Santa Marta 0-2

16:30. Hullera - Carbajosa 1-1

REGIONAL JUVENIL

Sábado 11

18:00. Helmántico - Parquesol 1-1

Domingo 12

11:00. Chamberí - Puente Castro 1-2

12:00. Guijuelo - Benavente 5-4

16:30. Atlético Bembibre - Santa Marta 3-2

16:30. León - Ciudad Rodrigo 2-1

REGIONAL CADETE

Domingo 12

12:00. Quintanar - Salamanca 2-2

17:45. Santa Marta - Sur 2-0

REGIONAL INFANTIL

Sábado 11

15:00. Burgos Promesas 2000 - Salamanca (aplazado)

Domingo 12

15:00. Helmántico - La Amistad 0-1

16:00. Santa Marta - Sur 0-1

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 11

12:00. Rivas - Caja Rural Tintos de Toro 70-54

12:00. Celta - Hondarribia 61-60

17:30. Ros Casares - Jopisa Ciudad de Burgos 112-64

17:45. Girona - Ibiza 82-60

18:00. Sóller - Mann Filter 55-70

19:00. Obenasa - Perfumerías Avenida 48-72

19:45. Cadí la Seu - Gran Canaria 73-72

PRIMERA MASCULINA

Sábado 11

18:00. Universidad de Salamanca - Universidad de Burgos 70-62

Domingo 12

18:00. Juventud del Círculo - Aquimisa Tormes 62-66

PRIMERA FEMENINA

Sábado 11

20:00. Universidad de Salamanca - Zaratán Contiendas 92-48

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 11

18:00. Amigos Soto Barco - Confitería Gil 1-0

18:30. Don Ulpiano Albense - Carballiño 5-4

TERCERA DIVISION

Sábado 4

18:00. Alhambra de Guijuelo - Zarzuela del Pinar 6-7

19:00. Espinar Arlequín - Tres Columnas 3-4

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 11

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Benidorm 28-36

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído