FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 21

18:00. Espanyol - Granada 3-0

18:00. Racing - Getafe 1-2

20:00. Real Sociedad - Atlético de Madrid 0-4

22:00. Betis - Sevilla 1-1

Domingo 22

12:00. Osasuna - Valencia 1-1

16:00. Rayo Vallecano - Mallorca 0-1

18:00. Málaga - Barcelona 1-4

19:45. Levante - Zaragoza 0-0

21:30. Real Madrid - Athletic 4-1

Lunes 23

21:00. Villarreal - Sporting

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 20

21:00. Alcoyano - Almería 2-2

Sábado 21

16:00. Deportivo - Villarreal B 1-0

18:00. Girona- Murcia 1-1

18:00. Nástic - Elche 1-0

18:00. Guadalajara - Valladolid 0-3

18:00. Alcorcón - Numancia 2-2

18:00. Sabadell - Las Palmas 1-1

18:00. Hércules -  Huesca 2-2

18:00. Cartagena - Recreativo 3-1

Domingo 22

12:00. Córdoba - Celta 0-0

19:45. Barcelona B - Xerez 2-0

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 21

16:00. Eibar - Real Unión 1-1

17:00. Osasuna B - Arandina 1-2

18:00. Gimnástica Torrelavega - Guijuelo 0-1

18:00. Mirandés - Zamora 1-0

Domingo 22

17:00. Real Sociedad B - Alavés 0-0

17:00. Ponferradina - Gimnástica Segoviana 5-0

17:00. Salamanca - Amorebieta (Aplazado)

17:00. Burgos - Palencia 2-1

17:00. Lemona - Sestao River 1-1

17:00. Logroñés - Athletic B 0-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 21

16:00. Salmantino - Cristo Atlético 3-1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Domingo 22

11:30. Unión Adarve - Salamanca 2-0

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 21

15:45. Numancia B - Navega 3-0

18:00. Burgos UD - Salamanca 0-0

18:00. Santa Marta - Burgos CF 4-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 21

16:00. Navega - Laguna 2-1

16:00. Santa Marta - Benavente 7-0

16:15. Navarrés - Peñaranda 2-1

17:00. Zamora B - Monterrey 4-1

17:30. Carbajosa - Villaralbo B 0-1

REGIONAL JUVENIL

Sábado 21

16:00. Chamberí - Arces 1-3

16:00. Laguna - Ciudad Rodrigo 4-2

17:00. Guijuelo - Navarrés 7-1

17:15. Helmántico - Santa Marta 2-2

REGIONAL CADETE

Sábado 21

17:00. Fútbol Peña - Salamanca 0-0

Domingo 15

17:45. Santa Marta - Puente Castro 3-3

REGIONAL INFANTIL

Sábado 21

15:30. Fútbol Peña - Salamanca 3-3

Domingo 22

11:30. Helmántico - Zamora 2-0

16:00. Santa Marta - Puente Castro 4-0

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 22

11:00. Prainsa Zaragoza B - Navega 4-0

REGIONAL FEMENINA

Domingo 22

13:30. Nuestra Señora de Belén B - Navega 2-1

17:30. Carbajosa - Nuevo Burgos 0-1

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 21

12:00. Rivas - Sóller 79-89

16:15. Cadí la Seu - Girona 58-79

17:30. Ros Casares - Caja Rural Tintos de Toro 84-57

18:00. Celta - Ibiza 60-66

18:00. Perfumerías Avenida - Gran Canaria 70-53

19:00. Obenasa - Mann Filter 55-59

19:00. Hondarribia - Jopisa Ciudad de Burgos 75-68

PRIMERA MASCULINA

Sábado 21

18:00. Universidad de Salamanca - Base 57-71

20:00. La Serna - Aquimisa Tormes 60-57

PRIMERA FEMENINA

Sábado 21

18:30. Filipenses - Universidad de Salamanca 60-99

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 21

17:00. Automoción La Junquera - Confitería Gil 5-3

18:30. Don Ulpiano Albense - Cidade de Narón 2-1

TERCERA DIVISION

Sábado 21

18:00. Alhambra de Guijuelo - Cabezón 3-2

18:30. Medinense - Tres Columnas 2-3

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 21

18:30. Balonmano Nava - Panelais Ciudad de Salamanca 39-27

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído