FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 27

21:00. Valladolid - Málaga 2-2

Sábado 28

16:00. Valencia - Rayo Vallecano 1-0

18:00. Almería - Barcelona 0-2

20:00. Real Sociedad - Sevilla 1-1

22:00. Real Madrid - Atlético de Madrid 0-1

Domingo 29

12:00. Osasuna - Levante 0-1

17:00. Celta - Elche 0-1

19:00. Espanyol - Getafe

21:00. Betis - Villarreal

Lunes 30

22:00. Granada - Athletic

SEGUNDA DIVISION

Sábado 28

18:00. Sporting - Eibar 3-2

18:00. Sabadell - Jaén 3-0

18:00. Lugo - Las Palmas 3-0

18:15. Alcorcón - Alavés 2-0

Domingo 29

12:00. Hércules - Deportivo 0-2

17:00. Barcelona B - Mallorca 0-1

17:00. Mirandés - Ponferradina 1-0

17:00. Córdoba - Girona 2-0

18:00. Tenerife - Real Madrid Castilla 1-0

18:15. Zaragoza - Recreativo 1-2

21:00. Murcia - Numancia

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 28

17:00. Noja - Tropezón 2-2

19:00. Compostela - Zamora 4-0

Domingo 29

12:00. Celta B - Guijuelo 1-3

12:00. Racing - Caudal 3-0

12:00. Sporting B - Marino de Luanco 2-0

16:45. Racing Ferrol - Avilés 2-2

17:00. SD Logroñés - Cultural Leonesa 3-1

18:00. Burgos - UD Logroñés 5-2

18:45. Oviedo - Coruxo 0-1

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 28

16:00. Santa Marta - La Bañeza 0-0

18:00. Atlético Astorga - Salmantino 2-1

REGIONAL AFICIONADOS

Domingo 29

16:30. Mojados - Navega 1-2

17:00. Peñaranda - Onzonilla 0-1

17:00. Béjar Industrial - Navarrés 4-1

17:30. Medinense - Guijuelo B 0-1

LIGA NACIONAL JUVENIL

Domingo 29

12:00. La Amistad - Salmantino 4-3

16:00. Santa Marta - Zona Norte El Seminario 3-1

JUVENIL REGIONAL

Sábado 28

17:00. Ejido - Béjar Industrial 2-2

17:30. Helmántico - Laguna 1-2

18:15. Santa Marta B - Peña B 2-1

Domingo 29

12:00. Benavente - Pizarrales 4-0

CADETE REGIONAL

Sábado 28

16:00. Salmantino - Valladolid (suspendido)

Domingo 29

12:45. Santa Marta - Puente Castro 1-2

INFANTIL REGIONAL

Sábado 28

12:00. Burgos Promesas 2000 - Helmántico 2-2

16:00. Salmantino - Valladolid (suspendido)

Domingo 29

11:00. Santa Marta - Puente Castro 3-0

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 29

16:30. EF Mareo - Salamanca FF 4-3

REGIONAL FEMENINA

Sábado 28

17:00. Carbajosa - Casa Social Católica B 6-2

Domingo 29

13:30. Salamanca FF B - Parquesol B

BALONCESTO

COPA CASTILLA Y LEÓN FEMENINA

Viernes 27

17:00. Bembibre - Zamora 67-40

19:00. Perfumerías Avenida - Ciudad de Burgos 72-60

Sábado 28

18:00. Zamora - Ciudad de Burgos 49-55

Domingo 29

18:00. Bembibre - Perfumerías Avenida 54-72

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 28

18:15. Noia - Don Ulpiano Albense 7-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 28

19:30. Alhambra de Guijuelo - San José FS 6-3

Domingo 29

12:30. Confitería Gil FS Salamanca - Tres Columnas 7-4

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 28

1930. Ciudad de Salamanca - BM Nava 25-32

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído