FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

La jornada estará marcada por las lluvias y el fuerte viento

Primera Provincial

Santa Marta 7 - 0 Hergar Camelot

Guijuelo 8 - 1 RS Monterrey

Villamayor 2 - 3 Helmántico

Carbajosa 2 - 1 Villares de la Reina

Cristo Rey 5 - 0 Muníbar Pizarrales

Navega 0 - 5 Sporting Carbajosa

Unionistas 8 - 1 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (54)

2. Unionistas (45)

3. Sporting Carbajosa (41)

4. Guijuelo (41)

5. Cristo Rey (40)

6. Hergar Camelot (34)

7. Villamayor (23)

8. Villares de la Reina (19)

9. RS Monterrey (19)

10. Peñaranda de Bracamonte (18)

11. Carbajosa (17)

12. Navega (9)

13. Helmántico (9)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Alba de Tormes - Unionistas B, aplazado

Barrio El Zurguén 2 - 7 Salmantino

Trinitarios 2 - 10 Amigos de Cabrerizos

Carbajosa B 2 - 5 Calvarrasa de Abajo

Cristo Rey B 1 - 0 Guijuelo B

San Agustín 3 - 0 Santa Marta B

Hergar Camelot B 3 - 4 Béjar Industrial


Clasificación

1. Salmantino UDS (54)

2. Santa Marta B (46)

3. Unionistas B (37)

4. Barrio El Zurguén (34)

5. Cabrerizos (32)

6. Alba de Tormes (31)

7. Hergar Camelot B (30)

8. Calvarrasa de Abajo (29)

9. San Agustín (25)

10. Béjar Industrial (24)

11. Carbajosa B (9)

13. Guijuelo B (9)

12. Cristo Rey B (4)

14. Trinitarios (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Ciudad Rodrigo 4 - 2 Hergar Camelot C

Villares de la Reina C 1 - 5 Navega B

Villamayor C 2 - 3 Salesianos

Peñaranda B - Chamberí

Doñinos 6 - 3 Barrio El Zurguén B

Salmantino B 2 - 1 Santa Marta D

Unionistas C 3 - 1 Sporting Carbajosa B

Clasificación

1. Unionistas C (48)

2. Salesianos (46)

3. Ciudad Rodrigo (43)

4. Santa Marta D (42)

5. Navega B (36)

6. Doñinos (28)

7. Chamberí (26)

8. Salmantino B (26)

9. Hergar C (26)

10. Sporting Carbajosa B (18)

11. Barrio El Zurguén B (10)

12. Villares de la Reina C (9)

13. Villamayor C (6)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Santa Marta C 8 - 0 Unionistas D

Muníbar Pizarrales B 4 - 5 Salesianos B

Villares de la Reina B 3 - 3 Monterrubio

Jai Alai 0 - 1 Villamayor B

Amigos de Cabrerizos B 1 - 1 Villares de la Reina D

Navega C 4 - 0 Alba de Tormes B

Salamanca FF 2 - 1 Calasanz


Clasificación

1. Santa Marta C (51)

2. Villamayor B (46)

3. Navega C (40)

4. Villares de la Reina D (36)

5. Salamanca FF (34)

6. Alba de Tormes B (28)

7. Amigos de Cabrerizos B (26)

8. Jai-Alai (22)

9. Monterrubio (18)

10. Calasanz (15)

11. Villares de la Reina B (13)

12. Salesianos B (13)

13. Unionistas C (10)

14. Muníbar Pizarrales B (8)


Tercera Provincial - Grupo 3

Castellanos de Villiquera 1 - 18 Salmantino C

Hergar Camelot D 7 - 0 Promesas de Villoria

Salmantino D 9 - 1 RS Monterrey B

Chamberí B 4 - 1 Doñinos B

Calvarrasa de Abajo B 1 - 2 Santa Marta E 

Clasificación

1. Salmantino UDS C (57)

2. Salmantino UDS D (49)

3. Santa Marta E (41)

4. Calvarrasa de Abajo B (38)

5. Hergar Camelot D (23)

6. Chamberí B (22)

7. RS Monterrey B (20)

8. Promesas de Villoria (19)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios