FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Parece que el tiempo y las lluvias darán un respiro este fin de semana

Primera Provincial

Peñaranda - Santa Marta, aplazado

Hergar Camelot 2 - 2 Guijuelo

Salmantino 6 - 0 Villamayor

Helmántico - Carbajosa, aplazado

Sporting Carbajosa 3 - 0 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 3 - 4 Navega

Ciudad Rodrigo 1 - 13 Unionistas

Clasificación

1. Unionistas (57)

2. Salmantino (51)

3. Santa Marta (48)

4. Carbajosa (40)

5. Helmántico (35)

6. Navega (30)

7. Hergar Camelot (29)

8. Muníbar Pizarrales (25)

9. Guijuelo (23)

10. Sporting Carbajosa (21)

11. Villamayor (10)

12. Cristo Rey (9)

13. Peñaranda (7)

14. Ciudad Rodrigo (2)


Segunda Provincial

Villares de la Reina - Chamberí, aplazado

Unionistas B 7 - 5 RS Monterrey

Calasanz 5 - 4 Trinitarios

Helmántico B - Carbajosa B, aplazado

Béjar Industrial - Amigos de Cabrerizos, aplazado

Alba de Tormes - Salmantino B, aplazado

Santa Marta B - Hergar Camelot B, aplazado

Clasificación

1. Santa Marta B (54)

2. Unionistas B (54)

3. Salmantino UDS B (34)

4. Carbajosa B (34)

5. Helmántico B (29)

6. Alba de Tormes (29)

7. Amigos de Cabrerizos (26)

8. Chamberí (26)

9. Hergar Camelot B (24)

10. Calasanz (18)

11. Béjar Industrial (18)

12. RS Monterrey (12)

13. Villares de la Reina (7)

14. Trinitarios (7)


Tercera Provincial - Grupo 1

Carbajosa D 0 - 17 Santa Marta C

Unionistas C 7 - 2 Muníbar Pizarrales D

Navega B - Villares de la Reina B, aplazado

Amigos de Cabrerizos B 2 - 7 Barrio El Zurguén

Villamayor C 1 - 6 Jai Alai

Guijuelo B - Salmantino C, aplazado

Sporting Carbajosa B 3 - 1 Jai Alai D


Clasificación

1. Unionistas C (49)

2. Salmantino C (48)

3. Santa Marta C (48)

4. Jai Alai (45)

5. Sporting Carbajosa B (40)

6. Navega B (37)

7. Guijuelo B (27)

8. Villares de la Reina B (26)

9. Barrio El Zurguén (25)

10. Villamayor C (12)

11. Carbajosa D (12)

12. Jai Alai D (11)

13. Amigos de Cabrerizos B (6)

14. Pizarrales D (3)


Tercera Provincial - Grupo 2

Carbajosa C 1 - 3 Hergar Camelot C

Jai Alai C 4 - 1 Muníbar Pizarrales B

Salmantino D 3 - 3 Trinitarios B

Jai Alai B - Peñaranda B, aplazado

Villamayor B 1 - 8 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales C - Salamanca FF, aplazado


Clasificación

1. Jai Alai C (49)

2. Salamanca FF (42)

3. Pizarrales B (40)

4. Hergar Camelot (37)

5. Jai Alai B (28)

6. Unionistas (27)

7. Peñaranda B (26)

8. Pizarrales C (20)

9. Cristo Rey B (19)

10. Salmantino D (14)

11. Carbajosa C (13)

12. Villamayor B (6)

13. Trinitarios B (1)


Tercera Provincial - Grupo 3

Sporting Garrido - Ciudad Rodrigo B, aplazado

Salmantino E 5 - 6 Alba de Tormes B

Navega C - Béjar Industrial B, aplazado

Atlético El Encinar 3 - 4 Calvarrasa de Abajo

Villares de la Reina C 0 - 3 Guijuelo C

Santa Marta D 6 - 4 San Agustín


Clasificación

1. Navega C (46)

2. Santa Marta D (45)

3. Salmantino E (40)

4. Alba de Tormes B (38)

5. San Agustín (29)

6. Calvarrasa de Abajo (28)

7. Guijuelo C (25)

8. Béjar Industrial B (23)

9. Villlares C (19)

10. Calasanz B (16)

11. El Encinar (12)

12. Ciudad Rodrigo B (6)

13. Sporting Garrido (-3) 

Comentarios
Lo más