FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Se disputa la última jornada antes del parón por Semana Santa

Primera Provincial

Guijuelo 0 - 6 Santa Marta

Villamayor 4 - 3 Hergar Camelot

Carbajosa - RS Monterrey. Aplazado

Cristo Rey 6 - 2 Helmántico

Navega 2 - 3 Villares de la Reina

Unionistas 15 - 0 Muníbar Pizarrales

Sporting Carbajosa 3 - 1 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (57)

2. Unionistas (48)

3. Sporting Carbajosa (47)

4. Cristo Rey (43)

5. Guijuelo (41)

6. Hergar Camelot (34)

7. Villamayor (29)

8. Villares de la Reina (22)

9. Monterrey (19)

10. Peñaranda de Bracamonte (18)

11. Carbajosa (17)

12. Navega (12)

13. Helmántico (9)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Barrio El Zurguén 3 - 1 Alba de Tormes

Trinitarios 1 - 11 Unionistas B

Carbajosa B 1 - 12 Salmantino

Cristo Rey B 0 - 6 Amigos de Cabrerizos

San Agustín 4 - 3 Calvarrasa de Abajo

Hergar Camelot B 4 - 0 Guijuelo B

Santa Marta B 4 - 1 Béjar Industrial


Clasificación

1. Salmantino UDS (60)

2. Santa Marta B (52)

3. Unionistas B (43)

4. Cabrerizos (38)

5. Barrio El Zurguén (37)

6. Hergar Camelot B (33)

7. Alba de Tormes (31)

8. Calvarrasa de Abajo (29)

9. San Agustín (28)

10. Béjar Industrial (24)

11. Carbajosa B (9)

13. Guijuelo B (9)

12. Cristo Rey B (4)

14. Trinitarios (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Villares de la Reina C 3 - 3 Ciudad Rodrigo

Villamayor C 4 - 7 Hergar Camelot C

Peñaranda B 0 - 16 Navega B

Doñinos 3 - 4 Salesianos

Salmantino B 6 - 1 Chamberí

Unionistas C 10 - 2 Barrio El Zurguén B

Santa Marta D 5 - 4 Sporting Carbajosa B


Clasificación

1. Unionistas (51)

2. Salesianos (49)

3. Santa Marta D (45)

4. Ciudad Rodrigo (44)

5. Navega B (39)

6. Salmantino B (32)

7. Hergar Camelot C (32)

8. Chamberí (29)

9. Doñinos (28)

10. Sporting Carbajosa B (18)

11. Barrio El Zurguén B (10)

12. Villares de la Reina C (10)

13. Villamayor C (6)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Muníbar Pizarrales B 1 - 10 Santa Marta C

Villares de la Reina B 5 - 2 Unionistas D

Amigos de Cabrerizos B 2 - 1 Monterrubio

Navega C 0 - 4 Villamayor B

Salamanca FF 1 - 2 Villares de la Reina D

Alba de Tormes B 2 - 2 Calasanz


Clasificación

1. Santa Marta C (57)

2. Villamayor B (49)

3. Navega C (40)

4. Villares de la Reina D (39)

5. Salamanca FF (34)

6. Alba de Tormes B (29)

7. Amigos de Cabrerizos B (29)

8. Jai-Alai (22)

9. Monterrubio (18)

10. Villares de la Reina B (16)

11. Calasanz (16)

12. Salesianos B (13)

13. Muníbar Pizarrales B (11)

14. Unionistas C (10)


Tercera Provincial - Grupo 3

Salmantino C 4 - 0 Santa Marta E

Castellanos de Villiquera 4 - 7 Promesas de Villoria

Calvarrasa de Abajo B 5 - 0 RS Monterrey Bsa

Hergar Camelot D 4 - 1 Doñinos B

Chamberí B 0 - 8 Salmantino D

Clasificación

1. Salmantino UDS C (63)

2. Salmantino UDS D (52)

3. Calvarrasa de Abajo B (41)

4. Santa Marta E (41)

5. Hergar Camelot D (29)

6. Promesas de Villoria (22)

7. Chamberí B (22)

8. RS Monterrey B (20)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más