FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Vuelve la totalidad del fútbol base tras las vacaciones de Semana Santa

Primera Provincial

Peñaranda 0 - 4 Guijuelo

Santa Marta 11 - 0 Villamayor

Hergar Camelot 5 - 1 Carbajosa

RS Monterrey 0 - 5 Cristo Rey

Helmántico 1 - 3 Navega

Villares de la Reina 0 - 2 Unionistas

Muníbar Pizarrales 0 - 8 Sporting Carbajosa

Clasificación

1. Santa Marta (63)

2. Unionistas (51)

3. Sporting Carbajosa (50)

4. Cristo Rey (46)

5. Guijuelo (44)

6. Hergar Camelot (40)

7. Villamayor (29)

8. Villares de la Reina (22)

9. Carbajosa (20)

10. Monterrey (19)

11. Peñaranda de Bracamonte (18)

12. Navega (15)

13. Helmántico (12)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Calvarrasa de Abajo 7 - 1 Cristo Rey B

Béjar Industrial 4 - 7 Barrio El Zurguén

Alba de Tormes 13 - 0 Trinitarios

Unionistas B 7 - 2 Carbajosa B

Amigos de Cabrerizos 4 - 1 San Agustín

Calvarrasa de Abajo 2 - 3 Hergar Camelot B

Salmantino 12 - 0 Cristo Rey B

Guijuelo B 0 - 12 Santa Marta B


Clasificación

1. Salmantino UDS (63)

2. Santa Marta B (55)

3. Unionistas B (49)

4. Cabrerizos (41)

5. Barrio El Zurguén (40)

6. Hergar Camelot B (36)

7. Alba de Tormes (34)

8. Calvarrasa de Abajo (32)

9. San Agustín (28)

10. Béjar Industrial (24)

11. Carbajosa B (9)

13. Guijuelo B (9)

12. Cristo Rey B (4)

14. Trinitarios (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Sporting Carbajosa B 7 - 2 Villares de la Reina C

Ciudad Rodrigo 6 - 2 Villamayor C

Hergar Camelot C 14 - 1 Peñaranda B

Navega B 3 - 3 Doñinos

Salesianos 9 - 5 Salmantino B

Chamberí 4 - 3 Unionistas C

Barrio El Zurguén B 0 - 8 Santa Marta D

Clasificación

1. Salesianos (55)

2. Unionistas C (54)

3. Ciudad Rodrigo (50)

4. Santa Marta D (48)

5. Navega B (43)

6. Hergar Camelot C (35)

7. Salmantino B (32)

8. Chamberí (32)

9. Doñinos (29)

10. Sporting Carbajosa B (21)

11. Barrio El Zurguén B (10)

12. Villares de la Reina C (10)

13. Villamayor C (6)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Calasanz 1 - 1 Muníbar Pizarrales B

Santa Marta C 13 - 1 Villares de la Reina B

Unionistas D 3 - 4 Jai Alai

Salesianos B 2 - 4 Amigos de Cabrerizos B

Monterrubio 1 - 1 Navega C

Villamayor B 3 - 3 Salamanca FF

Villares de la Reina D 6 - 3 Alba de Tormes B


Clasificación

1. Santa Marta C (60)

2. Villamayor B (53)

3. Navega C (44)

4. Villares de la Reina D (42)

5. Salamanca FF (35)

6. Alba de Tormes B (32)

7. Amigos de Cabrerizos B (32)

8. Jai-Alai (28)

9. Villares de la Reina B (19)

10. Monterrubio (19)

11. Calasanz (17)

12. Salesianos B (13)

13. Muníbar Pizarrales B (12)

14. Unionistas C (10)


Tercera Provincial - Grupo 3

Santa Marta E 5 - 1 Chamberí B

Promesas de Villoria 0 - 15 Salmantino C

RS Monterrey B 5 - 3 Castellanos de Villiquera

Doñinos B 1 - 6 Calvarrasa de Abajo B

Salmantino D 7 - 0 Hergar Camelot D

Clasificación

1. Salmantino UDS C (66)

2. Salmantino UDS D (58)

3. Calvarrasa de Abajo B (47)

4. Santa Marta E (47)

5. Hergar Camelot D (29)

6. RS Monterrey B (23)

7. Promesas de Villoria (22)

8. Chamberí B (22)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más