FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Unionistas podría ser campeón de Primera, aunque no depende de sí mismo

Primera Provincial

Cristo Rey 0 - 2 Guijuelo

Navega 1 - 8 Santa Marta

Unionistas 7 - 2 Hergar Camelot

Ciudad Rodrigo 1 - 16 Salmantino

Muníbar Pizarrales 1 - 9 Helmántico

Sporting Carbajosa 5 - 4 Peñaranda

Carbajosa 12 - 1 Villamayor

Clasificación

1. Unionistas (70)

2. Santa Marta (66)

3. Salmantino (64)

4. Carbajosa (52)

5. Helmántico (47)

6. Hergar Camelot (38)

7. Navega (33)

8. Guijuelo (32)

9. Muníbar Pizarrales (31)

10. Sporting Carbajosa (30)

11. Peñaranda (11)

12. Villamayor (10)

13. Cristo Rey (9)

14. Ciudad Rodrigo (3)


Segunda Provincial

Amigos de Cabrerizos 7 - 1 RS Monterrey

Salmantino B 5 - 5 Chamberí

Hergar Camelot B 5 - 3 Unionistas B

Santa Marta B 11 - 1 Calasanz

Alba de Tormes 5 - 4 Helmántico B

Béjar Industrial 9 - 2 Villares de la Reina

Carbajosa B 7 - 2 Trinitarios

Clasificación

1. Santa Marta B (72)

2. Unionistas B (64)

3. Carbajosa B (53)

4. Salmantino UDS B (41)

5. Alba de Tormes (41)

6. Helmántico B (35)

7. Chamberí (33)

8. Béjar Industrial (33)

9. Amigos de Cabrerizos (33)

10. Hergar Camelot B (27)

11. Calasanz (21)

12. Villares de la Reina (14)

13. RS Monterrey (13)

14. Trinitarios (10)


Tercera Provincial - Grupo 1

Barrio El Zurguén 6 - 9 Villares de la Reina B

Jai Alai 7 - 1 Muníbar Pizarrales D

Salmantino C 1 - 5 Santa Marta C

Jai Alai D 3 - 9 Unionistas C

Sporting Carbajosa B 3 - 4 Navega B

Guijuelo B 15 - 1 Amigos de Cabrerizos B

Villamayor C 10 - 6 Carbajosa D


Clasificación

1. Unionistas C (64)

2. Santa Marta C (63)

3. Salmantino C (57)

4. Jai Alai (51)

5. Sporting Carbajosa B (50)

6. Navega B (49)

7. Villares de la Reina B (35)

8. Guijuelo (34)

9. Barrio El Zurguén (28)

10. Villamayor C (18)

11. Carbajosa D (18)

12. Jai Alai D (17)

13. Amigos de Cabrerizos B (9)

14. Pizarrales D (3)


Tercera Provincial - Grupo 2

Jai Alai C 5 - 4 Salamanca FF

Peñaranda B 8 - 2 Trinitarios B

Cristo Rey B 0 - 5 Muníbar Pizarrales B

Salamanca FF 1 - 2 Hergar Camelot C

Unionistas D 2 - 10 Jai Alai C

Muníbar Pizarrales C - Jai Alai B, aplazado

Villamayor B 5 - 3 Carbajosa C


Clasificación

1. Jai Alai C (64)

2. Pizarrales B (58)

3. Salamanca FF (52)

4. Hergar Camelot (46)

5. Jai Alai B (41)

6. Unionistas D (36)

7. Peñaranda B (32)

8. Pizarrales C (26)

9. Cristo Rey B (22)

10. Salmantino D (17)

11. Carbajosa C (13)

12. Villamayor B (9)

13. Trinitarios B (4)


Tercera Provincial - Grupo 3

Calvarrasa de Abajo 3 - 5 Béjar Industrial B

Guijuelo C 2 - 2 Alba de Tormes B

Calasanz B 3 - 1 Ciudad Rodrigo B

San Agustín 1 - 3 Salmantino E

Santa Marta D 10 - 1 Navega C

Villares de la Reina C - Sporting Garrido, aplazado


Clasificación

1. Navega C (64)

2. Santa Marta D (57)

3. Salmantino E (52)

4. Alba de Tormes B (49)

5. Salmantino E (46)

6. Guijuelo C (35)

7. San Agustín (32)

8. Calvarrasa de Abajo (31)

9. Béjar Industrial B (28)

10. Calasanz B (22)

11. Villlares C (22)

12. El Encinar (15)

13. Ciudad Rodrigo B (7)

14. Sporting Garrido (0) 

Comentarios
Lo más