FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Cadete

​Resultados y clasificaciones: Cadete

Todo decidido salvo los ascensos y la Tercera

Primera Provincial

Unionistas - Helmántico, martes a las 16:30 en La Aldehuela

Carbajosa 2 - 3 Peñaranda

Villamayor 7 - 2 Cristo Rey

Guijuelo 1 - 1 Navega

Santa Marta B 2 - 1 Unionistas

Hergar Camelot 4 - 4 Ciudad Rodrigo

Salmantino 4 - 4 Muníbar Pizarrales

Helmántico 9 - 4 Villares de la Reina


Clasificación

1. Santa Marta B (68)

2. Unionistas (63)

3. Salmantino (53)

4. Hergar Camelot (47)

5. Muníbar Pizarrales (42)

6. Helmántico (32)

7. Peñaranda (29) 

8. Carbajosa (27)

9. Navega (26)

10. Villamayor (26) 

11. Ciudad Rodrigo (26)

12. Guijuelo (21)

13. Villares de la Reina (16)

14. Cristo Rey (11)


Segunda Provincial

Carbajosa B 3 - 14 Barrio El Zurguén

Béjar Industrial 0 - 1 Cristo Rey B

RS Monterrey 3 - 2 Salmantino B

Alba de Tormes 4 - 1 Hergar Camelot B

Unionistas B 7 - 0 Capuchinos

Navega B 2 - 1 Chamberí

Helmántico B 2 - 1 Trinitarios


Clasificación

1. Unionistas B (64)

2. RS Monterrey (57)

3. Helmántico B (53)

4. Trinitarios (51)

5. El Zurguén (43)

6. Alba de Tormes (41)

7. Navega B (38)

8. Béjar Industrial (36)

9. Salmantino B (33)

10. Capuchinos (29)

11. Hergar Camelot B (23)

12. Cristo Rey B (17)

13. Chamberí (15)

14. Carbajosa B (3)


Tercera Provincial

Vitigudino 3 - 1 Sporting Carbajosa

Jai Alai B 3 - 2 Amigos de Cabrerizos B

Muníbar Pizarrales B 2 - 4 RS Monterrey B

Jai Alai 2 - 3 Unionistas C

Hergar Camelot C 5 - 1 Capuchinos B

Sporting Garrido 6 - 5 Promesas de Villoria

Amigos de Cabrerizos 2 - 1 Villamayor B


Clasificación

1. Vitigudino (67)

2. Jai Alai (61)

3. Sporting Carbajosa (53)

4. Amigos de Cabrerizos (48)

5. Unionistas C (39)

6. Villamayor B (39)

7. Muníbar Pizarrales B (39)

8. RS Monterrey B (32) 

9. Hergar Camelot C (31)

10. Sporting Garrido (30)

11. Capuchinos B (23)

12. Jai Alai B (23)

13. Promesas de Villoria (12)

14. Amigos de Cabrerizos B (3)

Comentarios
Lo más