FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Partidazo por el título en Primera

Primera Provincial

Carbajosa 10 - 0 Peñaranda

Villamayor - Cristo Rey, Miércoles 16 a las 18:30 en El Salinar

Guijuelo 4 - 5 Navega

Santa Marta 1 - 5 Unionistas

Hergar Camelot 8 - 0 Ciudad Rodrigo

Salmantino 13 - 1 Muníbar Pizarrales

Helmántico 5 - 1 Sporting Carbajosa

Clasificación

1. Unionistas (73)

2. Salmantino (67)

3. Santa Marta (66)

4. Carbajosa (55)

5. Helmántico (50)

6. Hergar Camelot (41)

7. Navega (36)

8. Guijuelo (32)

9. Muníbar Pizarrales (31)

10. Sporting Carbajosa (30)

11. Peñaranda (11)

12. Villamayor (10)

13. Cristo Rey (9)

14. Ciudad Rodrigo (3)


Segunda Provincial

Carbajosa B 13 - 3 Villares de la Reina

Trinitarios 4 - 2 Amigos de Cabrerizos

RS Monterrey 1 - 6 Salmantino B

Chamberí 6 - 1 Hergar Camelot B

Unionistas B 3 - 3 Santa Marta B

Calasanz 0 - 10 Alba de Tormes

Helmántico B 1 - 3 Béjar Industrial

Clasificación

1. Santa Marta B (73)

2. Unionistas B (65)

3. Carbajosa B (56)

4. Salmantino UDS B (44)

5. Alba de Tormes (44)

6. Chamberí (36)

7. Béjar Industrial (36)

8. Helmántico B (35)

9. Amigos de Cabrerizos (33)

10. Hergar Camelot B (27)

11. Calasanz (21)

12. Villares de la Reina (14)

13. RS Monterrey (13)

14. Trinitarios (13)


Tercera Provincial - Grupo 1

Salmantino C - Navega B, jueves a las 18 en el Tori

Barrio El Zurguén 1 - 2 Carbajosa D

Villares de la Reina B 1 - 7 Jai Alai

Muníbar Pizarrales D 1 - 20 Salmantino C

Santa Marta C 8 - 0 Jai Alai D

Unionistas C 2 - 2 Sporting Carbajosa B

Navega B 5 - 3 Guijuelo B

Amigos de Cabrerizos B 2 - 4 Villamayor C


Clasificación

1. Unionistas C (65)

2. Santa Marta C (63)

3. Salmantino C (63)

4. Navega B (52)

5. Jai Alai (51)

6. Sporting Carbajosa B (51)

7. Villares de la Reina B (35)

8. Guijuelo (34)

9. Barrio El Zurguén (28)

10. Villamayor C (21)

11. Carbajosa D (18)

12. Jai Alai D (17)

13. Amigos de Cabrerizos B (9)

14. Pizarrales D (3)


Tercera Provincial - Grupo 2

Muníbar Pizarrales C - Jai Alai B, viernes a las 18 en La Salud

Peñaranda B 8 - 3 Carbajosa C

Trinitarios B 3 - 7 Cristo Rey B

Muníbar Pizarrales B 1 - 1 Salamanca FF

Hergar Camelot C 2 - 2 Unionistas D

Salmantino D 1 - 3 Muníbar Pizarrales C

Jai Alai B - Villamayor B, sábado a las 14 en el Rosa Colorado


Clasificación

1. Jai Alai C (64)

2. Pizarrales B (59)

3. Salamanca FF (53)

4. Hergar Camelot (47)

5. Jai Alai B (41)

6. Unionistas D (37)

7. Peñaranda B (35)

8. Pizarrales C (29)

9. Cristo Rey B (25)

10. Salmantino D (17)

11. Carbajosa C (13)

12. Villamayor B (9)

13. Trinitarios B (4)


Tercera Provincial - Grupo 3

Villares de la Reina C - Sporting Garrido, lunes a las 19 en Villares

Calvarrasa de Abajo 6 - 2 Sporting Garrido

Béjar Industrial B 2 - 2 Guijuelo C

Alba de Tormes B 7 - 0 Calasanz B

Salmantino E 3 - 3 Santa Marta D

Atlético El Encinar 1 - 2 Villares de la Reina C


Clasificación

1. Navega C (64)

2. Santa Marta D (58)

3. Salmantino E (53)

4. Alba de Tormes B (52)

5. Guijuelo C (36)

6. Calvarrasa de Abajo (34)

7. San Agustín (32)

8. Béjar Industrial B (32)

9. Villares de la Reina C (28)

10. Calasanz B (22)

11. El Encinar (15)

12. Ciudad Rodrigo B (7)

13. Sporting Garrido (0) 

Comentarios
Lo más