FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Cadete

​Resultados y clasificaciones: Cadete

Última jornada de la temporada en el fútbol base salmantino

Primera Provincial

Cristo Rey - Carbajosa, domingo a las 10 en Los Cuernos

Navega - Villamayor, domingo a las 16 en el Vicente del Bosque

Unionistas - Guijuelo, domingo a las 16 en La Aldehuela

Ciudad Rodrigo - Santa Marta B, sábado a las 16:15 en el Toñete

Muníbar Pizarrales - Hergar Camelot, domingo a las 18 en La Salud

Villares de la Reina - Salmantino, sábado a las 16 en Villares

Peñaranda - Helmántico, sábado a las 11:15 en el Luis García


Clasificación

1. Santa Marta B (68)

2. Unionistas (63)

3. Salmantino (53)

4. Hergar Camelot (47)

5. Muníbar Pizarrales (42)

6. Helmántico (32)

7. Peñaranda (29)

8. Carbajosa (27)

9. Navega (26)

10. Villamayor (26)

11. Ciudad Rodrigo (26)

12. Guijuelo (21)

13. Villares de la Reina (16)

14. Cristo Rey (11)


Segunda Provincial

Cristo Rey B 8 - 4 Carbajosa B

Salmantino B 1 - 2 Béjar Industrial

Hergar Camelot B - RS Monterrey, domingo a las 10 en el Neme

Chamberí - Unionistas B, domingo a las 18 en Chamberí

Trinitarios - Navega B, sábado a las 16:15 en La Salud

Barrio El Zurguén 3 - 4 Helmántico B


Clasificación

1. Unionistas B (64)

2. RS Monterrey (57)

3. Helmántico B (56)

4. Trinitarios (51)

5. El Zurguén (43)

6. Alba de Tormes (41)

7. Béjar Industrial (39)

8. Navega B (38)

9. Salmantino B (33)

10. Capuchinos (29)

11. Hergar Camelot B (23)

12. Cristo Rey B (20)

13. Chamberí (15)

14. Carbajosa B (3)


Tercera Provincial

Amigos de Cabrerizos B - Vitigudino, sábado a las 16:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

RS Monterrey B 3 - 0 Jai Alai B

Unionistas C - Muníbar Pizarrales B, domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Promesas de Villoria 2 - 7 Hergar Camelot C

Sporting Carbajosa - Amigos de Cabrerizos, domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso


Clasificación

1. Vitigudino (67)

2. Jai Alai (61)

3. Sporting Carbajosa (53)

4. Amigos de Cabrerizos (48)

5. Unionistas C (39)

6. Villamayor B (39)

7. Muníbar Pizarrales B (39)

8. RS Monterrey B (35)

9. Hergar Camelot C (34)

10. Sporting Garrido (30)

11. Capuchinos B (23)

12. Jai Alai B (23)

13. Promesas de Villoria (12)

14. Amigos de Cabrerizos B (3)

Comentarios
Lo más