FÚTBOL BASE

Horarios del fútbol base para el próximo fin de semana

Horarios del fútbol base para el próximo fin de semana
Horarios del fútbol base para el próximo fin de semana

Comienza la Liga en muchas de las divisiones y categorías

Regional Juvenil

Helmántico – Fútbol Peña B, sábado a las 17:30 en Los Cuernos

Victoria – Villamayor, sábado a las 18:30 en el Luis Minguela

Betis – Navega, sábado a las 18 en el Nemesio Gómez

Salamanca CF UDS – Parquesol B, sábado a las 16:30 en el Tori

Juventud Rondilla – Unionistas, domingo a las 12 en La Ribera



Primera Juvenil

Helmántico B – Salmantino B, sábado a las 18 en Los Cuernos

Jai Alai – Hergar, sábado a las 19 en el Rosa Colorado

Ciudad Rodrigo – Capuchinos, sábado a las 18:30 en el Toñete

Muníbar Pizarrales – Carbajosa, sábado a las 18:15 en La Salud

Unionistas B – Béjar Industrial, domingo a las 11:30 en el Rosa Colorado

Peñaranda – RS Monterrey, sábado a las 17:15 en el Luis García

Navega B – Guijuelo,



Segunda Juvenil

Ribert – Villares de la Reina, domingo a las 17:30 en El Zurguén

Carbajosa B – Trinitarios, domingo a las 18:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 15 en el Rosa Colorado

Hergar B – Villamayor B, domingo a las 12:45 en el Neme

Muníbar Pizarrales B – Alba de Tormes, sábado a las 16 en La Salud

RS Monterrey B – Cristo Rey, sábado a las 16 en el Reina Sofía

Promesas de Villoria – Vitigudino,



Tercera Juvenil

Hergar C – Muníbar Pizarrales C, sábado a las 19:30 en el Neme

Amigos de Cabrerizos B – Sporting Garrido, domingo a las 16:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Villares de la Reina B – Capuchinos B, sábado a las 19 en Villares



Regional Cadete

Unionistas – Burgos, sábado a las 18 en La Aldehuela

Cultural Leonesa – Santa Marta, sábado a las 13:30 en Puente Castro



Primera Cadete

Helmántico – Salamanca CF UDS, domingo a las 11 en Los Cuernos

Villamayor – Hergar, sábado a las 9:30 en El Salinar

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B, sábado a las 13 en el Toñete

Muníbar Pizarrales – Carbajosa, domingo a las 16 en La Salud

Unionistas B – Villares, domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Peñaranda – RS Monterrey, domingo a las 17:15 en el Luis García

Navega – Guijuelo,



Segunda Cadete

Helmántico B – Navega B, domingo a las 16:30 en Los Cuernos

Ribert – Vitigudino, domingo a las 11 en El Zurguén

Sporting Carbajosa – Alba de Tormes, sábado a las 17 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios – Carbajosa B, domingo a las 18 en La Salud

Hergar B – Béjar Industrial, sábado a las 13:30 en el Neme

Salamanca CF UDS B – Jai Alai, sábado a las 18:30 en el Tori

Capuchinos – Cristo Rey B, sábado a las 13 en el Rosa Colorado



Tercera Cadete

RS Monterrey B – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 10 en el Reina Sofía

Béjar Industrial B – Unionistas C, sábado a las 13:30 en el Mario Emilio

Sporting Carbajosa B – Promesas de Villoria, sábado a las 14:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina B – Salesianos, sábado a las 16 en Villares

Hergar C – Villamayor B, domingo a las 10:30 en el Neme

Amigos de Cabrerizos B – Jai Alai B, domingo a las 11 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Capuchinos B – Cristo Rey B, sábado a las 9:45 en el Rosa Colorado



Regional Infantil

Unionistas – Burgos, sábado a las 18 en La Aldehuela

Sur – Helmántico, sábado a las 12:30 en el Felicísimo de la Fuente

Cultural Leonesa – Santa Marta, sábado a las 11:30 en Puente Castro



Primera Infantil

Trinitarios – Salamanca CF UDS, domingo a las 11 en La Salud

Villamayor – Hergar, sábado a las 16 en El Salinar

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B, sábado a las 11 en el Toñete

Muníbar Pizarrales – Carbajosa, sábado a las 11:30 en La Salud

Unionistas B – Béjar Industrial, domingo a las 13:30 en el Rosa Colorado

Peñaranda – Cristo Rey, domingo a las 12 en el Luis García

Navega – Guijuelo,



Segunda Infantil

Helmántico B – Navega B, sábado a las 11 en Los Cuernos

Amigos de Cabrerizos – Unionistas C, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Sporting Carbajosa – Villares de la Reina, domingo a las 15:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C – Carbajosa B, domingo a las 18:30 en el San Casto

Hergar B – Ribert, sábado a las 10 en el Neme

RS Monterrey – Jai Alai, sábado a las 11:40 en el Reina Sofía

Chamberí – Cristo Rey B, sábado a las 17 en Chamberí



Tercera Infantil – Grupo 1

Béjar Industrial B – Hergar C, sábado a las 12:05 en el Mario Emilio

Sporting Carbajosa B – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 12:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Alba de Tormes – Jai Alai B, domingo a las 12 en La Dehesa

Sporting Garrido – Villamayor B, sábado a las 13 en Los Cuernos

Salamanca CF UDS B – Peñaranda, sábado a las 11:30 en el Tori

Salamanca FF – RS Monterrey B,



Primera Alevín

Helmántico – Salamanca CF UDS, sábado a las 12:30 en Los Cuernos

Villamayor – Hergar, sábado a las 13:15 en El Salinar

Sporting Carbajosa – Santa Marta, sábado a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Muníbar Pizarrales – Carbajosa, domingo a las 12:45 en La Salud

Unionistas – Villares de la Reina, sábado a las 11 en La Aldehuela

Peñaranda – Béjar Industrial, domingo a las 11:30 en el Luis García

Navega – Guijuelo,



Segunda Alevín

Helmántico B – Navega B, sábado a las 12:30 en Los Cuernos

RS Monterrey – Unionistas B, sábado a las 13:10 en el Reina Sofía

Chamberí – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 11:30 en Chamberí

Santa Marta B – Ciudad Rodrigo, domingo a las 17 en el San Casto

Hergar B – Carbajosa B, sábado a las 11:45 en el Neme

Salamanaca CF UDS B – Calasanz, sábado a las 13:10 en el Tori

Cabrerizos – Cristo Rey, sábado a las 12:15 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)



Tercera Alevín – Grupo 1

Peñaranda B – Salamanca FF, sábado a las 12:45 en el Luis García

Villares de la Reina B – Hergar C, sábado a las 10:30 en Villares

Sporting Carbajosa B – Santa Marta C, sábado a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Ribert – Jai Alai, sábado a las 10:40 en El Zurguén

Unionistas C – Villamayor C, sábado a las 11 en La Aldehuela

Salamanca CF UDS C – Cabrerizos B, sábado a las 10 en el Tori

Guijuelo B – Trinitarios, domingo a las 13 en Guijuelo



Tercera Alevín – Grupo 2

Trinitarios B – San Agustín, sábado a las 13:30 en La Salud

Calvarrasa de Abajo – Unionistas D, sábado a las 11 en Calvarrasa

Jai Alai B – Muníbar Pizarrales C, sábado a las 11:45 en el Rosa Colorado

Santa Marta D – Carbajosa C, sábado a las 11 en el San Casto

Alba de Tormes – Villamayor B, sábado a las 11 en La Dehesa

Guijuelo C – Cristo Rey B, sábado a las 17:15 en Guijuelo

Navega C – Béjar Industrial B,



Tercera Alevín – Grupo 3

Doñinos – Sporting Garrido, sábado a las 9:45 en El Escobal

Villares de la Reina C – Atlético El Encinar, sábado a las 10:30 en Villares

Calasanz B – Salesianos, sábado a las 10 en La Aldehuela

Salesianos B – Ciudad Rodrigo B, sábado a las 11:30 en Salesianos

San Agustín B – RS Monterrey B, sábado a las 12:30 en San Agustín

Ribert C – Alba de Tormes B, sábado a las 12:30 en El Zurguén

Promesas de Villoria – Ribert B,



Primera Benjamín

Helmántico – Salamanca CF UDS, sábado a las 11 en Los Cuernos

Villamayor – Hergar, sábado a las 11 en El Salinar

Sporting Carbajosa – Santa Marta, sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Cabrerizos – Carbajosa, sábado a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Unionistas – Villares de la Reina, domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Peñaranda – RS Monterrey, domingo a las 16 en el Luis García

Navega – Guijuelo,



Segunda Benjamín

Béjar Industrial – Promesas de Villoria, sábado a las 11 en el Mario Emilio

Calvarrasa de Abajo – Unionistas B, sábado a las 13:20 en Calvarrasa

Salesianos – Muníbar Pizarrales, sábado a las 10 en Salesianos

Santa Marta B – Carbajosa B, sábado a las 12:30 en el San Casto

Hergar B – Villamayor B, sábado a las 11:45 en el Neme

San Agustín – Alba de Tormes, sábado a las 11:30 en San Agustín

Ribert – Cristo Rey, domingo a las 13 en El Zurguén



Tercera Benjamín – Grupo 1

Doñinos – Navega B, sábado a las 10:55 en El Escobal

Villamayor C – Hergar C, sábado a las 11:30 en El Salinar

Sporting Carbajosa B – Santa Marta D, domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Ciudad Rodrigo – Salamanca FF, sábado a las 16:30 en el Toñete

Unionistas C – Villares de la Reina C, domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Salamanca CF UDS B – Ribert B, sábado a las 13:10 en el Tori

Guijuelo B – Chamberí, domingo a las 13 en Guijuelo



Tercera Benjamín – Grupo 2

Villares de la Reina B – Calasanz, sábado a las 12:30 en Villares

Muníbar Pizarrales B – Cabrerizos B, sábado a las 10 en La Salud

Santa Marta C – Chamberí B, sábado a las 12:30 en el San Casto

Hergar D – Castellanos de Villiquera, sábado a las 17:45 en el Neme

Monterrubio – Santa Marta E, sábado a las 11:30 en Las Eras

RS Monterrey B – Salamanca CF UDS C,

Navega C – Jai Alai,



Segunda Prebenjamín

Doñinos – Santa Marta B, sábado a las 12 en El Escobal

Villares de la Reina B – Unionistas B, sábado a las 12:30 en Villares

Salamanca CF UDS B – Cabrerizos, sábado a las 10 en el Tori

Hergar B – Villamayor B, sábado a las 16:30 en el Neme

Peñaranda – RS Monterrey, sábado a las 16 en el Luis García

Promesas de Villoria – Chamberí,

Jai Alai – Cristo Rey,



Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Helmántico – Navega B, sábado a las 11 en Los Cuernos

Calvarrasa de Abajo – San Agustín, sábado a las 12:15 en Calvarrasa

Sporting Carbajosa B – Ribert B, sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Muníbar Pizarrales B – Ciudad Rodrigo, sábado a las 13:15 en La Salud

Alba de Tormes – Villares de la Reina C, sábado a las 12:20 en La Dehesa

Santa Marta C – Hergar C, sábado a las 11 en el San Casto

Hergar D – Santa Marta D, sábado a las 16:30 en el Neme



Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Doñinos B – RS Monterrey B, sábado a las 13:05 en El Escobal

Castellanos de Villiquera – Alba de Tormes B, sábado a las 11 en La Acera

Calasanz – Carbajosa B, sábado a las 11:10 en La Aldehuela

Unionistas C – Pizarrales C, 

Comentarios
Lo más