FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Nueva jornada en el fútbol base de Salamanca

Primera Provincial

Salamanca CF UDS 9 - 4 Hergar

Helmántico 1 - 16 Santa Marta

Villamayor - Carbajosa, aplazado

Sporting Carbajosa 7 - 6 Villares de la Reina

Unionistas 7 - 1 RS Monterrey

Peñaranda 0 - 4 Navega

Cabrerizos - Guijuelo, aplazado

Clasificación

1. Santa Marta (9)

2. Unionistas (9)

3. Salamanca CF UDS (9)

4. Navega (7)

5. Sporting Carbajosa (6)

6. RS Monterrey (4)

7. Carbajosa (3)

8. Villamayor (3)

9. Hergar (3)

10. Villares de la Reina (3)

11. Peñaranda (0)

12. Amigos de Cabrerizos (0)

13. Guijuelo (0)

14. Helmántico (0)


Segunda Provincial

Promesas de Villoria 3 - 4 Unionistas B

Béjar Industrial 0 - 13 Muníbar Pizarrales

Calvarrasa de Abajo 8 - 0 Carbajosa B

Salesianos 1 - 1 Villamayor B

Hergar B 3 - 1 Cristo Rey

Ribert 4 - 2 San Agustín

Santa Marta B 5 - 3 Alba de Tormes

Clasificación

1. Muníbar Pizarrales (9)

2. Santa Marta B (9)

3. Hergar Camelot B (9)

4. Calvarrasa de Abajo (6)

5. Unionistas B (6)

6. San Agustín (6)

7. Ribert (6)

8. Cristo Rey (3)

9. Béjar Industrial (3)

10. Carbajosa B (3)

11. Salesianos (1)

12. Villamayor B (1)

13. Alba de Tormes (0)

14. Promesas de Villoria (0)


Tercera Provincial – Grupo 1

Doñinos 3 - 9 Santa Marta D

Villamayor C 4 - 5 Ciudad Rodrigo

Sporting Carbajosa B 2 - 11 Villares de la Reina C

Unionistas C 3 - 4 Chamberí

Guijuelo B 1 - 1 Salamanca CF UDS B

Salamanca FF 1 - 5 Ribert B

Navega B 3 - 2 Hergar C

Clasificación

1. Santa Marta D (9)

2. Ciudad Rodrigo (9)

3. Villares de la Reina C (9) 

4. Navega B (9)

5. Chamberí (7)

6. Hergar Camelot C (6)

7. Ribert B (6)

8. Salamanca CF UDS B (5)

9. Guijuelo B (1)

10. Unionistas C (0)

11. Doñinos (0)

12. Salamanca FF (0)

13. Villamayor C (0)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

RS Monterrey B 1 - 5 Cabrerizos B

Villares de la Reina B 5 - 0 Chamberí B

Muníbar Pizarrales B 10 - 3 Castellanos de Villiquera

Hergar D 4 - 2 Santa Marta E

Monterrubio 9 - 2 Navega C

Santa Marta C 13 - 0 Jai Alai

Clasificación

1. Santa Marta C (9)

2. Muníbar Pizarrales B (9)

3. Hergar Camelot D (9)

4. Monterrubio (6)

5.Cabrerizos B (6) 

6. Calasanz (6)

7. Navega C (4)

8. Villares de la Reina (3)

9. Jai-Alai (1)

10. RS Monterrey B (0)

11. Santa Marta E (0)

12. Castellanos de Villiquera (0)

13. Chamberí B (0)

14. Salamanca CF UDS C (0)


Tercera Provincial – Grupo 3

Helmántico B 6 - 4 Calasanz B

Navega D 4 - 3 Atlético El Encinar

Clasificación

1. Calasanz B (3)

2. Helmántico B (3)

3. Navega B (3)

4. El Encinar (3)

5.Muníbar Pizarrales C (0)

Comentarios
Lo más