FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Continúa el fútbol en la categoría

Primera Benjamín

Santa Marta 11 - 1 Peñaranda

Guijuelo 2 - 2 Helmántico

RS Monterrey 3 - 6 Villamayor

Navega 10 - 1 Sporting Carbajosa

Unionistas 11 - 0 Cabrerizos

Carbajosa - Hergar, aplazado

Villares de la Reina 2 - 10 Salamanca CF UDS


Clasificación

1. Santa Marta (18)

2. Unionistas (16)

3. Villamayor (15)

4. Salamanca CF UDS (15)

5. Navega (14)

6. RS Monterrey (8)

7. Sporting Carbajosa (7)

8. Hergar (6)

9. Guijuelo (5)

10. Helmántico (5)

11. Villares de la Reina (4)

12. Carbajosa (3)

13. Amigos de Cabrerizos (1)

14. Peñaranda (0)


Segunda Benjamín

Muníbar Pizarrales 12 - 1 Ribert

Alba de Tormes 2 - 0 Béjar Industrial

Cristo Rey 0 - 6 Calvarrasa

San Agustín 2 - 0 Salesianos

Hergar B 3 - 4 Santa Marta B

Carbajosa B 0 - 5 Unionistas B

Villamayor B 5 - 2 Promesas de Villoria


Clasificación

1. Santa Marta B (18)

2.Muníbar Pizarrales (18)

3. Calvarrasa de Abajo (15)

4. Hergar Camelot B (12)

5. San Agustín (12)

6. Ribert (9)

7. Unionistas B (9)

8. Béjar Industrial (5)

9. Villamayor B (5)

10. Salesianos (4)

11. Carbajosa B (4)

12. Promesas de Villoria (3)

13. Cristo Rey (3)

14. Alba de Tormes (3)


Tercera Benjamín - Grupo 1

Santa Marta D 4 - 2 Guijuelo B

Ciudad Rodrigo 3 - 7 Hergar C

Ribert B 5 - 0 Doñinos

Chamberí 6 - 3 Villamayor C

Salamanca CF UDS B - Sporting Carbajosa B, aplazado

Unionistas C 1 - 1 Salamanca FF

Villares de la Reina C 2 - 5 Navega B


Clasificación

1. Santa Marta D (18)

2. Chamberí (16)

3. Navega B (15)

4. Villares de la Reina C (12)

5. Ciudad Rodrigo (12)

6. Ribert B (12)

7. Hergar Camelot C (9)

8. Guijuelo B (8)

9. Salamanca CF UDS B (6)

10. Unionistas C (4)

11. Villamayor C (3)

12. Doñinos (3)

13 Salamanca FF (1)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Benjamín - Grupo 2

Chamberí B 4 - 3 Calasanz

Jai Alai 10 - 6 RS Monterrey B

Santa Marta E 1 - 1 Villares de la Reina B

Navega C 3 - 3 Muníbar Pizarrales B

Hergar D 0 - 12 Santa Marta C


Clasificación

1. Santa Marta C (18)

2. Muníbar Pizarrales B (16)

3. Hergar Camelot D (12)

4. Monterrubio (12)

5. Cabrerizos B (9)

6. Villares de la Reina (7)

7. Calasanz (6)

8. Castellanos de Villiquera (6)

9. Chamberí B (6)

10. Navega C (5)

11. Jai-Alai (4)

12. Santa Marta E (1)

13. RS Monterrey B (0)

14. Salamanca CF UDS C (0)


Tercera Benjamín - Grupo 3

Muníbar Pizarrales C 3 - 0 Helmántico B

Navega D 1 - 8 Calasanz B


Clasificación

1. El Encinar (7)

2. Calasanz B (7)

3. Navega D (6)

4. Muníbar Pizarrales C (6)

5. Helmántico B (3)

Comentarios
Lo más