FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Infantil

​Resultados y clasificaciones: Infantil
​Resultados y clasificaciones: Infantil

Una nueva jornada de la primera categoría del fútbol 11

Primera Provincial

Carbajosa 0 - 4 Peñaranda

Béjar Industrial 0 - 4 Santa Marta B

Guijuelo 2 - 8 Hergar

Cristo Rey 2 - 4 Salamanca CF UDS

Navega 10 - 1 Trinitarios

Unionistas B 4 - 2 Villamayor

Muníbar Pizarrales 7 - 3 Ciudad Rodrigo

Clasificación

1.  Unionistas B (20)

2.  Salamanca CF UDS (19)

3. Santa Marta B (19)

4. Navega (15)

5. Guijuelo (14)

6. Carbajosa (13)

7.  Peñaranda (12)

8. Hergar (11)

9. Muníbar Pizarrales (11)

10. Villamayor (9)

11. Cristo Rey (7)

12. Béjar (5)

13. Ciudad Rodrigo (1)

14. Trinitarios (1)

Segunda Provincial

Carbajosa B 3 - 6 Chamberí

Ribert 3 - 2 Villares de la Reina

Jai Alai 2 - 1 Unionistas C

Cristo Rey B 1 - 5 Navega B

RS Monterrey 6 - 2 Helmántico B

Hergar B 1 - 1 Cabrerizos

Santa Marta C 1 - 1 Sporting Carbajosa

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (22)

2. Santa Marta C (22)

3. Navega B (19)

4. Unionistas C (16)

5. RS Monterrey (16)

6. Ribert (16)

7. Hergar B (10)

8. Helmántico B (9)

9. Jai Alai (9)

10. Chamberí (8)

11. Amigos de Cabrerizos (8)

12. Villares de la Reina (4)

13. Carbajosa B (0)

14. Cristo Rey B (0)

Tercera Provincial – Grupo 1

Villamayor B 2 - 3 Muníbar Pizarrales B

Peñaranda B 0 - 0 Hergar C

Salamanca CF UDS C 7 - 1 RS Monterrey B

Salamanca CF UDS B 1 - 1 Salamanca FF

Alba de Tormes 6 - 0 Sporting Carbajosa B

Clasificación

1. Salamanca CF UDS C (18)

2. Hergar C (17)

3. Jai Alai B (16)

4. Salamanca FF (14)

5. Alba de Tormes (10)

6. Muníbar Pizarrales B (9)

7. Salamanca CF UDS B (8)

8. Peñaranda Bracamonte B (8)

9. Sporting Carbajosa B (6)

10. RS Monterrey B (3)

11. Villamayor B (3)

12. Béjar Industrial B (3)

Tercera Provincial – Grupo 2

Navega C - Carbajosa C, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Clasificación

1. Jai Alai C (3)

2. Carbajosa C (0)

3. Navega C (0)

Comentarios