FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Continúa la temporada en el fútbol base

Primera Provincial

Peñaranda 1 – 6 Salamanca CF UDS

Helmántico 9 – 3 Hergar

Villamayor 0 – 15 Santa Marta

Sporting Carbajosa 1 – 0 Carbajosa

Muníbar Pizarrales 7 – 5 Villares de la Reina

Unionistas 3 – 0 Guijuelo

Navega 8 – 1 Béjar Industrial

Clasificación

1. Santa Marta (45)

2. Unionistas (42)

3. Navega (34)

4. Carbajosa (32)

5. Salamanca CF UDS (29)

6. Helmántico (24)

7. Sporting Carbajosa (22)

8. Hergar Camelot (19)

9. Guijuelo (18)

10. Muníbar Pizarrales (14)

11. Villamayor (10)

12. Peñaranda (8)

13. Béjar Industrial (4)

14. Villares de la Reina (3)


Segunda Provincial

Cabrerizos 2 – 8 Navega B

Helmántico B 4 – 3 Unionistas B

RS Monterrey – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 9:30 en el Reina Sofía

Chamberí 6 – 4 Ciudad Rodrigo

Santa Marta B 10 – 1 Carbajosa B

Hergar B 1 – 2 Calasanz

Salamanca CF UDS B 9 – 2 Cristo Rey

Clasificación

1. Santa Marta B (42)

2. Salamanca CF UDS B (42)

3. Unionistas B (36)

4. Hergar B (31)

5. Helmántico B (28)

6. Cristo Rey (26)

7. Ciudad Rodrigo (22)

8. Chamberí (19)

9. RS Monterrey (16)

10. Cabrerizos (13)

11. Calasanz (12)

12. Carbajosa B (8)

13. Navega B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (1)


Tercera Provincial – Grupo 1

Cabrerizos B 1 – 3 Salamanca CF UDS C

Guijuelo B 5 – 2 Salamanca FF

Peñaranda B 2 – 3 Hergar C

Villares de la Reina B 1 – 17 Santa Marta C

Sporting Carbajosa B 0 – 3 Jai Alai

Ribert 6 – 1 Villamayor C

Unionistas C 7 – 2 Cabrerizos B,

Salamanca CF UDS C 7 – 0 Trinitarios

Clasificación

1. Santa Marta C (42)

2. Unionistas C (40)

3. Salamanca CF UDS C (34)

4. Ribert (33)

5. Guijuelo B (30)

6. Sporting Carbajosa B (26)

7. Jai Alai (26)

8. Hergar C (20)

9. Cabrerizos B (15)

10. Trinitarios (14)

11. Salamanca FF (14)

12. Peñaranda B (11)

13. Villares de la Reina B (1)

14. Villamayor C (1)


Tercera Provincial – Grupo 2

Guijuelo C 4 – 1 San Agustín

Trinitarios B 1 – 13 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 4 – 5 Muníbar Pizarrales C

Jai Alai B – Carbajosa C, sábado a las 10:35 en el Rosa Colorado

Santa Marta D 8 – 0 Villamayor B

Alba de Tormes 2 – 2 Béjar Industrial B

Navega C 3 – 4 Cristo Rey B

Clasificación

1. Santa Marta D (40)

2. Guijuelo C (40)

3. Unionistas D (35)

4. Alba de Tormes (32)

5. Béjar Industrial B (29)

6. San Agustín (26)

7. Navega C (22)

8. Villamayor B (16)

9. Calvarrasa de Abajo (15)

10. Jai Alai B (14)

11. Cristo Rey B (10)

12. Carbajosa C (9)

13. Muníbar Pizarrales C (6)

14. Trinitarios B (3)


Tercera Provincial – Grupo 3

San Agustín B 2 – 6 Villares de la Reina D

Salesianos 8 – 6 Calasanz B

Ribert B 2 – 4 Ciudad Rodrigo B

RS Monterrey B 3 – 3 Atlético El Encinar

Sporting Garrido 2 – 10 Hergar D

Doñinos 4 – 6 Promesas de Villoria

Cabrerizos C – Ribert C, sábado a las 13:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Alba de Tormes B 5 – 1 Salesianos B

Clasificación

1. Villares de la Reina C (43)

2. Alba de Tormes B (40)

3. Villares de la Reina D (28)

4. Hergar D (28)

5. Promesas de Villoria (29)

6. RS Monterrey B (24)

7. Ciudad Rodrigo B (23)

8. Ribert C (21)

9. Ribert B (20)

10. Salesianos (17)

11. Doñinos (12)

12. Atlético El Encinar (12)

13. Salesianos B (10)

14. San Agustín B (9)

15. Calasanz B (7)

16. Sporting Garrido (6)

17. Cabrerizos C (4)

Comentarios