FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín
​Resultados y clasificaciones: Benjamín

La Primera Provincial adquiere más interés al ganar el segundo al primero y colocarse a un punto.

Primera Provincial

Peñaranda 1 - Hergar 4

Salamanca CF UDS 3 - Santa Marta 2

Helmántico 3 - Carbajosa 2

Villamayor 6 - Villares de la Reina 1

Sporting Carbajosa 4 - Guijuelo 1

Cabrerizos 1 - RS Monterrey 10

Unionistas 4 - Navega 3

Clasificación

1. Santa Marta (46)

2. Salamanca CF UDS (45)

3. Unionistas (44)

4. Navega (38)

5. Hergar (33)

6. Villamayor (33)

7. RS Monterrey (26)

8. Sporting Carbajosa (25)

9. Helmántico (11)

10. Peñaranda (11)

11. Carbajosa (10)

12. Villares de la Reina (10)

13. Guijuelo (9)

14. Amigos de Cabrerizos (7)


Segunda Provincial

Ribert 4 - Unionistas B 3

Promesas de Villoria 1 - Munibar Pizarrales 9

Béjar Industrial 8 - Carbajosa B 3

Calvarrasa de Abajo 4 - Villamayor B 2

Salesianos 3 - Alba de Tormes 5

Santa Marta B 4 - Cristo Rey 1

Hergar B 3 - San Agustín 2

Clasificación

1. Munibar Pizarrales (51)

2. Santa Marta B (48)

3. Calvarrasa de Abajo (42)

4. Hergar Camelot B (34)

5. San Agustín (31)

6. Ribert (28)

7. Alba de Tormes (25)

8. Villamayor B (24)

9. Unionistas B (19)

10. Béjar Industrial (14)

11. Cristo Rey (13)

12. Promesas de Villoria (10)

13. Carbajosa B (5)

14. Salesianos (5)


Tercera Provincial – Grupo 1

Guijuelo B 3 - Hergar C 2

Navega B 2 - Santa Marta D 5

Doñinos 2 - Ciudad Rodrigo 1

Villamayor C 2 - Villares de la Reina C 8

Sporting Carbajosa B 2 - Ribert B 6

Salamanca FF 1 - Chamberí 4

Unionistas C 3 - Salamanca CF UDS B 4

Clasificación

1. Santa Marta D (51)

2. Navega B (39)

3. Chamberí (38)

4. Hergar Camelot C (33)

5. Villares de la Reina C (31)

6. Salamanca CF UDS B (29)

7. Ciudad Rodrigo (27)

8. Ribert B (27)

9. Guijuelo B (20)

10. Unionistas C (19)

11. Salamanca FF (12)

12. Doñinos (12)

13. Villamayor C (8)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

Monterrubio 5 - Calasanz 1

RS Monterrey B 4 - Chamberí B 3

Villares de la Reina B 4 - Castellanos de Villiquera 3

Muníbar Pizarrales B 6 - Jai Alai 1

Santa Marta C 9 - Santa Marta E 0

Hergar D 4 - Navega C 5

Clasificación

1. Santa Marta C (48)

2. Muníbar Pizarrales B (43)

3. Monterrubio (34)

4. Hergar Camelot D (31)

5. Chamberí B (23)

6. Calasanz (22)

7.Cabrerizos B (19)

8. Santa Marta E (18)

9. Navega C (17)

10. Jai-Alai (15)

11. Villares de la Reina B (13)

12. RS Monterrey B (6)

13. Castellanos de Villiquera (6)


Tercera Provincial – Grupo 3

Muníbar Pizarrales C 2 - Calasanz B 2

Helmántico B 2 - Atlético El Encinar 3

Clasificación

1. Navega D (22)

2. Helmántico B (20)

3. Calasanz B (17)

4. Muníbar Pizarrales C (16)

5. El Encinar (16)

Comentarios
Lo más