FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín
​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Las goleadas del Salamanca CF UDS y del Santa Marta, sumadas al empate de Unionistas, fraccionan la parte alta en Primera.

Primera Provincial

Villares de la Reina 2 - Navega 5

Santa Marta 14 - Muníbar Pizarrales 0

Guijuelo 0 - Sporting Carbajosa 3 

Carbajosa 0 - Villamayor 3

Ribert 0 - Salamanca CF UDS 10

Hergar 5 - Unionistas 5

Clasificación

1. Salamanca CF UDS (37)

2. Santa Marta (34)

3. Unionistas (32)

4. Sporting Carbajosa (28)

5. Hergar (19)

6. Guijuelo (18)

7. Villamayor (18)

8. Navega (17)

9. Villares (15)

10. Muníbar Pizarrales (6)

11. Ribert (3)

12. Carbajosa (0)


Segunda Provincial

Jai Alai 5 - Unionistas B 3

Santa Marta B 2 - Cabrerizos 0

Doñinos 5 - Chamberí 2

Villares de la Reina B 5 - Villamayor B 1

Salamanca CF UDS B 3 - Peñaranda 3

Hergar B 3 - RS Monterrey 1

Clasificación

1. Doñinos (45)

2. Salamanca CF UDS B (40)

3. Jai Alai (30)

4. RS Monterrey (27)

5. Hergar Camelot B (24)

6. Santa Marta B (24)

7. Chamberí (22)

8. Peñaranda (20)

9. Unionistas B (12)

10. Villares de la Reina (10)

11. Villamayor B (3)

12. Cabrerizos (1)


Tercera Provincial – Grupo 1

Hergar D 3 - San Agustín 11

Navega B 3 - Ribert B 6

Helmántico 7 - Ciudad Rodrigo 4

Calvarrasa de Abajo 12 - Villares de la Reina C 0

Sporting Carbajosa B 1 - Hergar C 4

Muníbar Pizarrales B 6 - Santa Marta D 3

Alba de Tormes 9 - Santa Marta C 0

Clasificación

1. Alba de Tormes (46)

2. Helmántico (46)

3. Ciudad Rodrigo (40)

4. Calvarrasa de Abajo (40)

5. San Agustín (32)

6. Hergar Camelot C (29)

7. Santa Marta D (28)

8. Muníbar Pizarrales B (24)

9. Ribert B (22)

10. Navega B (14)

11. Sporting Carbajosa B (10)

12. Villares de la Reina C (8)

13. Santa Marta C (7)

14. Hergar D (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

Calasanz 7 - Muníbar Pizarrales C 0

Castellanos de Villiquera 7 - RS Monterrey B 1

Clasificación

1. Trinitarios (34)

2. Calasanz (27)

3. Alba de Tormes B (21)

4. Muníbar Pizarrales C (16)

5. Doñinos B (15)

6. Castellanos de Villiquera (12)

7. RS Monterrey (0)

Comentarios
Lo más