FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín
​Resultados y clasificaciones: Alevín

Continúa la temporada en el fútbol base

Primera Provincial

Santa Marta 4 - 0 Hergar

Carbajosa 4 - 1 Salamanca CF UDS

Villares de la Reina 1 - 9 Helmántico

Guijuelo 4 - 4 Villamayor

Béjar Industrial 3 - 4 Sporting Carbajosa

Navega 9 - 0 Muníbar Pizarrales

Unionistas 9 - 1 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (54)

2. Unionistas (49)

3. Navega (40)

4. Carbajosa (39)

5. Salamanca CF UDS (32)

6. Helmántico (28)

7. Sporting Carbajosa (28)

8. Guijuelo (25)

9. Hergar Camelot (22)

10. Muníbar Pizarrales (17)

11. Villamayor (11)

12. Peñaranda (8)

13. Villares de la Reina (6)

14. Béjar Industrial (5)


Segunda Provincial

Muníbar Pizarrales B 2 - 10 Unionistas B

Ciudad Rodrigo 6 - 1 Navega B

Carbajosa B 2 - 9 Helmántico B

Calasanz 3 - 3 RS Monterrey

Cristo Rey 4 - 2 Chamberí

Salamanca CF UDS B 2 - 2 Santa Marta B

Hergar B 5 - 2 Cabrerizos


Clasificación

1. Santa Marta B (49)

2. Salamanca CF UDS B (49)

3. Unionistas B (45)

4. Hergar B (37)

5. Ciudad Rodrigo (31)

6. Helmántico B (31)

7. Cristo Rey (29)

8. RS Monterrey (23)

9. Chamberí (22)

10. Calasanz (16)

11. Cabrerizos (13)

12. Navega B (11)

13. Carbajosa B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (4)


Tercera Provincial – Grupo 1

Santa Marta C 8 - 0 Hergar C

Jai Alai 7 - 3 Salamanca FF

Villamayor C 1 - 10 Peñaranda B

Cabrerizos B 7 - 2 Villares de la Reina B

Trinitarios 2 - 4 Sporting Carbajosa B

Salamanca CF UDS C 3 - 2 Ribert

Unionistas C 5 - 5 Guijuelo B

Clasificación

1. Santa Marta C (51)

2. Unionistas C (47)

3. Salamanca CF UDS C (40)

4. Ribert (39)

5. Sporting Carbajosa B (35)

6. Jai Alai (35)

7. Guijuelo B (32)

8. Hergar C (24)

9. Cabrerizos B (18)

10. Trinitarios (14)

11. Salamanca FF (14)

12. Peñaranda B (14)

13. Villares de la Reina B (4)

14. Villamayor C (1)


Tercera Provincial – Grupo 2

Muníbar Pizarrales C 1 - 14 Unionistas D

Carbajosa C 4 - 5 San Agustín

Villamayor B 6 - 2 Trinitarios B

Béjar Industrial B 2 - 4 Calvarrasa de Abajo

Cristo Rey B 5 - 5 Jai Alai B

Navega C 3 - 9 Santa Marta D

Alba de Tormes 4 - 5 Guijuelo C

Clasificación

1. Santa Marta D (49)

2. Guijuelo C (49)

3. Unionistas D (41)

4. Alba de Tormes (38)

5. San Agustín (35)

6. Béjar Industrial B (32)

7. Calvarrasa de Abajo (24)

8. Navega C (22)

9. Villamayor B (19)

10. Jai Alai B (18) 

11. Carbajosa C (12)

12. Cristo Rey B (11)

13. Trinitarios B (7)

14. Muníbar Pizarrales C (7)


Tercera Provincial – Grupo 3

Alba de Tormes B 4 - 5 Doñinos

Villares de la Reina C 9 - 1 Sporting Garrido

Salesianos B 5 - 5 RS Monterrey B

Ribert C 2 - 4 Ribert B

San Agustín B 3 - 3 Hergar D

Atlético El Encinar 6 - 2 Villares de la Reina D

Ciudad Rodrigo B 4 - 3 Calasanz B

Promesas de Villoria 6 - 4 Salesianos

Clasificación

1. Villares de la Reina C (52)

2. Alba de Tormes B (43)

3. Villares de la Reina D (35)

4. Hergar D (35)

5. Promesas de Villoria (35)

6. Ribert C (33)

7. RS Monterrey B (30)

8. Salesianos (27)

9. Ribert B (26)

10. Ciudad Rodrigo B (26)

11. Atlético El Encinar (19)

12. Doñinos (18)

13. San Agustín B (16)

14. Salesianos B (16) 

15. Sporting Garrido (9)

16. Calasanz B (7)

17. Cabrerizos C (4)

Comentarios
Lo más