FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín
​Resultados y clasificaciones: Alevín

Continúa la temporada en el fútbol base

Primera Provincial

Carbajosa 1 - 11 Santa Marta

Villares de la Reina 0 - 1 Hergar

Guijuelo 2 - 1 Salamanca CF UDS

Béjar Industrial 3 - 12 Helmántico

Navega 10 - 3 Villamayor

Unionistas 3 - 1 Sporting Carbajosa

Muníbar Pizarrales 6 - 2 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (60)

2. Unionistas (55)

3. Navega (46)

4. Carbajosa (42)

5. Salamanca CF UDS (35)

6. Helmántico (34)

7. Sporting Carbajosa (28)

8. Guijuelo (28)

9. Hergar Camelot (25)

10. Muníbar Pizarrales (20)

11. Villamayor (11)

12. Peñaranda (8)

13. Béjar Industrial (8)

14. Villares de la Reina (6)


Segunda Provincial

Ciudad Rodrigo 5 - 1 Muníbar Pizarrales B

Carbajosa B 1 - 11 Unionistas B

Calasanz 1 - 3 Navega B

Salamanca CF UDS B 7 - 0 Monterrey

Cristo Rey 1 - 5 Helmántico B

Hergar B 6 - 2 Chamberí

Santa Marta B 11 - 3 Cabrerizos

Clasificación

1. Santa Marta B (55)

2. Salamanca CF UDS B (55)

3. Unionistas B (49)

4. Hergar B (40)

5. Helmántico B (37)

6. Ciudad Rodrigo (35)

7. Cristo Rey (29)

8. RS Monterrey (26)

9. Chamberí (22)

10. Navega B (17)

11. Calasanz (16)

12. Cabrerizos (13)

13. Carbajosa B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (7)


Tercera Provincial – Grupo 1

Jai Alai 3 - 1 Santa Marta C

Villamayor C 1 - 7 Hergar C

Cabrerizos B 2 - 2 Salamanca FF

Trinitarios 1 - 1 Peñaranda B

Salamanca CF UDS C 10 - 1 Villares de la Reina B

Unionistas C - Sporting Carbajosa B, domingo a las 9:30 en el Rosa Colorado

Ribert 2 - 2 Guijuelo B

Clasificación

1. Santa Marta C (54)

2. Unionistas C (50)

3. Salamanca CF UDS C (43)

4. Jai Alai (41)

5. Ribert (40)

6. Sporting Carbajosa B (35)

7. Guijuelo B (33)

8. Hergar C (27)

9. Cabrerizos B (19)

10. Peñaranda B (18)

11. Salamanca FF (15)

12. Trinitarios (15)

13. Villares de la Reina B (7)

14. Villamayor C (4)


Tercera Provincial – Grupo 2

Carbajosa C 6 - 3 Muníbar Pizarrales C

Villamayor B 0 - 6 Unionistas D

Béjar Industrial B 5 - 2 San Agustín

Cristo Rey B 6 - 2 Trinitarios B

Navega C 5 - 2 Calvarrasa de Abajo

Alba de Tormes 7 - 0 Jai Alai B

Santa Marta D 4 - 4 Guijuelo C

Clasificación

1. Guijuelo C (53)

2. Santa Marta D (53)

3. Unionistas D (47)

4. Alba de Tormes (41)

5. Béjar Industrial B (38)

6. San Agustín (35)

7. Navega C (28)

8. Calvarrasa de Abajo (24)

9. Villamayor B (19)

10. Jai Alai B (18)

11. Cristo Rey B (17)

12. Carbajosa C (15)

13. Trinitarios B (7)

14. Muníbar Pizarrales C (7)


Tercera Provincial – Grupo 3

Cabrerizos C 1 - 7 Sporting Garrido

Alba de Tormes B 7 - 4 RS Monterrey B

San Agustín B 5 - 1 Doñinos

Villares de la Reina C 5 - 1 Ribert B

Salesianos B 4 - 5 Salesianos

Ribert C 6 - 5 San Agustín B

Atlético El Encinar 6 - 5 Ciudad Rodrigo B

RS Monterrey B 8 - 1 Cabrerizos C

Ribert B 0 - 5 Alba de Tormes B

Hergar D 9 - 2 Calasanz

San Agustín B 2 - 1 Salesianos B

Ciudad Rodrigo B 5 - 3 Hergar D

Clasificación

1. Villares de la Reina C (58)

2. Alba de Tormes B (52)

3. Hergar D (41)

4. Ribert C (37)

5. Villares de la Reina D (35)

6. Promesas de Villoria (35)

7. Salesianos (31)

8. RS Monterrey B (31)

9. Ciudad Rodrigo B (30)

10. Ribert B (29)

11. San Agustín B (28)

12. Atlético El Encinar (22)

13. Doñinos (21)

14. Salesianos B (17)

15. Sporting Garrido (12)

16. Calasanz B (7)

17. Cabrerizos C (4)

Comentarios
Lo más