FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Cadete

​Resultados y clasificaciones: Cadete
​Resultados y clasificaciones: Cadete

Continúa la temporada en la categoría 

Primera Provincial

Peñaranda - Villares de la Reina, domingo a las 17 en el Luis García

Carbajosa - Guijuelo, domingo a las 17:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B 3 - 0 RS Monterrey

Hergar 0 - 2 Navega

Salamanca CF UDS 2 - 1 Unionistas B

Helmántico 8 - 0 Muníbar Pizarrales

Villamayor 4 - 1 Ciudad Rodrigo

Clasificación

1. Santa Marta B (60)

2. Salamanca CF UDS (56)

3. Helmántico (49)

4. Peñaranda (44)

5. Unionistas B (38)

6. Hergar (37)

7. Navega (37)

8. Villamayor (30)

9. RS Monterrey (27)

10. Carbajosa (24)

11. Ciudad Rodrigo (17)

12. Guijuelo (15)

13. Muníbar Pizarrales (13)

14. Villares (9)


Segunda Provincial

Carbajosa B 4 - 0 Jai Alai

Alba de Tormes - Cristo Rey, domingo a las 18 en La Dehesa

Vitigudino 2 - 6 Salamanca CF UDS B

Navega B - Hergar B, domingo a las 18:15 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Helmántico B 2 - 3 Trinitarios

Ribert 1 - 10 Sporting Carbajosa

Capuchinos 0 - 8 Béjar Industrial

Clasificación

1. Salamanca CF UDS B (59)

2. Béjar Industrial (58)

3. Sporting Carbajosa (47)

4. Cristo Rey (44)

5. Trinitarios (37)

6. Helmántico B (36)

7. Navega B (34)

8. Capuchinos (33)

9. Vitigudino (26)

10. Jai Alai (23)

11. Hergar B (20)

12. Alba de Tormes (18)

13. Ribert (9)

14. Carbajosa B (11)


Tercera Provincial

Capuchinos B 0 - 1 Villamayor B

Salesianos 6 - 3 Jai Alai B

Unionistas C 8 - 1 Cabrerizos B

Cabrerizos 1 - 2 Hergar C

RS Monterrey B 7 - 1 Villares de la Reina B

Béjar Industrial B 2 - 0 Sporting Carbajosa B

Clasificación

1. Unionistas C (55)

2. Béjar Industrial B (53)

3. Sporting Carbajosa B (49)

4. Amigos de Cabrerizos (43)

5. Hergar C (39)

6. Cabrerizos B (34)

7. Monterrey B (31)

8. Salesianos (27)

9. Villamayor B (23)

10. Cristo Rey B (16)

11. Capuchinos B (13)

12. Villares de la Reina B (7)

13. Jai Alai B (7)

Comentarios
Lo más