FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín
​Resultados y clasificaciones: Alevín

Continúa la temporada en el fútbol base 

Primera Provincial

Peñaranda 4 - 4 Villares de la Reina

Carbajosa 10 - 2 Guijuelo

Santa Marta 17 - 0 Béjar Industrial

Hergar 2 - 4 Navega

Salamanca CF UDS 1 - 9 Unionistas

Helmántico 4 - 3 Muníbar Pizarrales

Villamayor 3 - 3 Sporting Carbajosa

Clasificación

1. Santa Marta (69)

2. Unionistas (64)

3. Navega (55)

4. Carbajosa (49)

5. Salamanca CF UDS (38)

6. Helmántico (37)

7. Hergar Camelot (31)

8. Sporting Carbajosa (30)

9. Guijuelo (28)

10. Muníbar Pizarrales (23)

11. Villamayor (15)

12. Peñaranda (10)

13. Béjar Industrial (8)

14. Villares de la Reina (8)


Segunda Provincial

Cabrerizos 2 - 1 Carbajosa B

Ciudad Rodrigo 9 - 3 Calasanz

Muníbar Pizarrales B 4 - 9 Cristo Rey

Unionistas B 1 - 5 Salamanca CF UDS B

Navega B 3 - 3 Hergar B

Helmántico B 0 - 4 Santa Marta B

RS Monterrey 4 - 5 Chamberí

Clasificación

1. Santa Marta B (64)

2. Salamanca CF UDS B (64)

3. Unionistas B (55)

4. Hergar B (44)

5. Ciudad Rodrigo (41)

6. Helmántico B (40)

7. Cristo Rey (35)

8. Chamberí (28)

9. RS Monterrey (26)

10. Calasanz (19)

11. Navega B (18)

12. Cabrerizos (16)

13. Carbajosa B (14)

14. Muníbar Pizarrales B (7)


Tercera Provincial – Grupo 1

Unionistas C 3 - 1 Sporting Carbajosa B

Guijuelo B 7 - 1 Villamayor C

Jai Alai 7 - 2 Cabrerizos B

Santa Marta C 8 - 2 Trinitarios

Hergar C 1 - 4 Salamanca CF UDS C

Salamanca FF 3 - 8 Unionistas C

Peñaranda B 5 - 4 Ribert

Villares de la Reina B 2 - 8 Sporting Carbajosa B

Clasificación

1. Santa Marta C (63)

2. Unionistas C (60)

3. Salamanca CF UDS C (50)

4. Jai Alai (47)

5. Ribert (44)

6. Sporting Carbajosa B (40)

7. Guijuelo B (40)

8. Hergar C (30)

9. Peñaranda B (25)

10. Cabrerizos B (19)

11. Salamanca FF (19)

12. Trinitarios (18)

13. Villares de la Reina B (7)

14. Villamayor C (4)


Tercera Provincial – Grupo 2

Guijuelo C 4 - 0 Villamayor B

Carbajosa C 1 - 2 Béjar Industrial B

Muníbar Pizarrales C 2 - 5 Cristo Rey B

Unionistas D 6 - 7 Navega C

San Agustín 6 - 5 Alba de Tormes

Trinitarios B 0 - 18 Santa Marta D

Calvarrasa de Abajo 5 - 3 Jai Alai B

Clasificación

1. Guijuelo C (62)

2. Santa Marta D (62)

3. Unionistas D (50)

4. Béjar Industrial B (47)

5. Alba de Tormes (45)

6. San Agustín (42)

7. Navega C (34)

8. Calvarrasa de Abajo (28)

9. Villamayor B (22)

10. Cristo Rey B (21)

11. Jai Alai B (18)

12. Carbajosa C (18)

13. Trinitarios B (10)

14. Muníbar Pizarrales C (7)


Tercera Provincial – Grupo 3

Sporting Garrido 2 - 5 San Agustín B

Salesianos 1 - 0 Ribert B

San Agustín B 4 - 0 RS Monterrey B

Villares de la Reina D 5 - 2 Sporting Garrido

Calasanz 2 – 13 Doñinos

Ciudad Rodrigo B 5 - 2 Cabrerizos C

El Encinar 3 – 4 Alba de Tormes

Hergar D 1 – 4 Villares de la Reina C

Promesas de Villoria 3 – 2 Salesianos B

Ribert B - San Agustín B, domingo a las 17 en El Zurguén

RS Monterrey B 1 – 5 Villares de la Reina D

Doñinos 4 - 2 Ciudad Rodrigo B

Cabrerizos C 2 - 7 Atlético El Encinar

Salesianos B 4 – 7 Ribert B

Alba de Tormes B 5 - 1 Hergar D

Clasificación

1. Villares de la Reina C (76)

2. Alba de Tormes B (67)

3. Villares de la Reina D (51)

4. Promesas de Villoria (47)

5. Salesianos (46)

6. Hergar D (45)

7. Ribert C (44)

8. Ribert B (41)

9. San Agustín B (40)

10. RS Monterrey B (40)

11. Atlético El Encinar (40)

12. Ciudad Rodrigo B (37)

13. Doñinos (36)

14. Salesianos B (22)

15. Calasanz B (13)

16. Sporting Garrido (12)

17. Cabrerizos C (4)

Comentarios
Lo más