FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín
​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Nueva jornada en el fútbol base de Salamanca 

Primera Provincial

Peñaranda 2 - 2 Villares de la Reina

Carbajosa 3 - 2 Guijuelo

Santa Marta 7 - 0 RS Monterrey

Hergar 4 - 1 Navega

Salamanca CF UDS 2 - 4 Unionistas

Helmántico 1 - 3 Cabrerizos

Villamayor 5 - 2 Sporting Carbajosa

Clasificación

1. Santa Marta (64)

2. Unionistas (62)

3. Salamanca CF UDS (57)

4. Navega (50)

5. Hergar (45)

6. Villamayor (41)

7. RS Monterrey (36)

8. Sporting Carbajosa (34)

9. Villares de la Reina (18)

10. Carbajosa (17)

11. Helmántico (14)

12. Cabrerizos (14)

13. Peñaranda (12)

14. Guijuelo (9)


Segunda Provincial

Ribert 4 - 3 Villamayor B

Carbajosa B - Alba de Tormes, aplazado

Muníbar Pizarrales 2 - 1 Cristo Rey

Unionistas B 2 - 4 San Agustín

Béjar Industrial 0 - 7 Santa Marta B

Promesas de Villoria 1 - 3 Hergar B 

Calvarrasa de Abajo 11 - 1 Salesianos

Clasificación

1. Munibar Pizarrales (66)

2. Santa Marta B (63)

3. Calvarrasa de Abajo (57)

4. Hergar Camelot B (44)

5. San Agustín (43)

6. Alba de Tormes (40)

7. Ribert (38)

8. Villamayor B (32)

9. Cristo Rey (22)

10. Unionistas B (22)

11. Promesas de Villoria (17)

12. Béjar Industrial (15)

13. Carbajosa B (5)

14. Salesianos (5)


Tercera Provincial – Grupo 1

Guijuelo B 2 - 2 Villares de la Reina C

Ciudad Rodrigo 6 - 3 Ribert B

Santa Marta D 6 - 2 Chamberí

Hergar C 5 - 1 Salamanca CF UDS B

Navega B 11 - 2 Unionistas C

Doñinos 0 - 1 Salamanca FF

Villamayor C 5 - 2 Sporting Carbajosa B

Guijuelo B 1 - 3 Doñinos

Clasificación

1. Santa Marta D (64)

2. Navega B (52)

3. Chamberí (47)

4. Hergar Camelot C (46)

5. Salamanca CF UDS B (37)

6. Ciudad Rodrigo (40)

7. Villares de la Reina C (35)

8. Ribert B (30)

9. Unionistas C (28)

10. Guijuelo B (27)

11. Salamanca FF (25)

12. Doñinos (19)

13. Villamayor C (15)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

Monterrubio 7 - 0 Castellanos de Villiquera

Chamberí B - Jai Alai, domingo a las 17 en Chamberí

Cabrerizos B 1 - 1 Santa Marta E

RS Monterrey B 1 - 12 Santa Marta C

Villares de la Reina B 0 - 6 Muníbar Pizarrales B

Calasanz 3 - 4 Navega C

Clasificación

1. Santa Marta C (66)

2. Muníbar Pizarrales B (58)

3. Monterrubio (46)

4. Hergar Camelot D (32)

5. Chamberí B (30)

6. Navega C (29)

7. Santa Marta E (28)

8. Cabrerizos B (26)

9. Calasanz (25)

10. Jai Alai (24)

11. Villares B (14)

12. RS Monterrey B (12)

13. Castellanos de Villiquera (10)


Tercera Provincial – Grupo 3

Navega D 3 - 2 Atlético El Encinar

Helmántico B 6 - 0 Calasanz B

Clasificación

1. Navega D (34)

2. Helmántico B (28)

3. Muníbar Pizarrales C (23)

4. Calasanz B (21)

5. El Encinar (19)

Comentarios
Lo más