FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín
​Resultados y clasificaciones: Alevín

Se termina la temporada en el fútbol base 

Primera Provincial

Béjar 1 - 7 Guijuelo

Navega 6 - 0 Villares de la Reina

Muníbar Pizarrales 0 - 13 Santa Marta

Sporting Carbajosa 6 - 3 Hergar

Unionistas 9 - 2 Carbajosa

Villamayor 7 - 10 Salamanca CF UDS

Peñaranda 1 - 2 Helmántico

Clasificación

1. Santa Marta (78)

2. Unionistas (70)

3. Navega (61)

4. Carbajosa (52)

5. Salamanca CF UDS (44)

6. Helmántico (44)

7. Guijuelo (37)

8. Sporting Carbajosa (37)

9. Hergar Camelot (34)

10. Muníbar Pizarrales (23)

11. Villamayor (15)

12. Peñaranda (13)

13. Villares de la Reina (11)

14. Béjar Industrial (8)


Segunda Provincial

Cristo Rey 2 - 3 Calasanz

Salamanca CF UDS B 8 - 3 Carbajosa B

Hergar B 3 - 3 Ciudad Rodrigo

Santa Marta B 15 - 0 Muníbar Pizarrales B

Chamberí 4 - 7 Unionistas B

RS Monterrey 4 - 4 Navega B

Cabrerizos 3 - 5 Helmántico B

Clasificación

1. Santa Marta B (73)

2. Salamanca CF UDS B (70)

3. Unionistas B (61)

4. Helmántico B (49)

5. Ciudad Rodrigo (48)

6. Hergar B (48)

7. Cristo Rey (35)

8. Chamberí (28)

9. RS Monterrey (28)

10. Calasanz (26)

11. Navega B (22)

12. Carbajosa B (18)

13. Cabrerizos (17)

14. Muníbar Pizarrales B (7)


Tercera Provincial – Grupo 1

Trinitarios 2 - 2 Cabrerizos B

Salamanca CF UDS C 6 - 0 Villamayor C

Ribert 2 - 3 Santa Marta C

Unionistas C 4 - 7 Jai Alai

Sporting Carbajosa B 4 - 3 Hergar C

Villares de la Reina B 0 - 5 Salamanca FF

Guijuelo B 1 - 0 Peñaranda B

Clasificación

1. Santa Marta C (72)

2. Unionistas C (63)

3. Salamanca CF UDS C (56)

4. Jai Alai (53)

5. Guijuelo B (51)

6. Sporting Carbajosa B (49)

7. Ribert (43)

8. Hergar C (30)

9. Peñaranda B (28)

10. Cabrerizos B (23)

11. Trinitarios (22)

12. Salamanca FF (22)

13. Villares de la Reina B (7)

14. Villamayor C (4)


Tercera Provincial – Grupo 2

Cristo Rey B 1 - 4 Béjar B

Navega C 5 - 3 Villamayor B

Alba de Tormes 6 - 4 Carbajosa C

Santa Marta D 11 - 1 Muníbar Pizarrales C

Jai Alai B 3 - 8 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 3 - 5 San Agustín

Guijuelo C 4 - 0 Trinitarios B

Clasificación

1. Guijuelo C (72)

2. Santa Marta D (68)

3. Béjar Industrial B (54)

4. Alba de Tormes (54)

5. Unionistas D (53)

6. San Agustín (51)

7. Navega C (41)

8. Calvarrasa de Abajo (29)

9. Villamayor B (25)

10. Cristo Rey B (24)

11. Carbajosa C (19)

12. Jai Alai B (18)

13. Trinitarios B (14)

14. Muníbar Pizarrales C (7)


Tercera Provincial – Grupo 3

Villares de la Reina D 3 - 2 Ribert B

Calasanz B 3 - 2 Salesianos

Sporting Garrido 2 - 4 Promesas de Villoria

Calasanz B 2 - 6 Villares de la Reina D

Ciudad Rodrigo B 7 - 4 San Agustín B

Atlético El Encinar 8 - 3 Salesianos

Hergar D 4 - 5 Ribert B

Promesas de Villoria 1 - 6 RS Monterrey B

Ribert C 7 - 1 Sporting Garrido

Salesianos B 0 - 9 Doñinos

Villares de la Reina C 7 - 1 Cabrerizos C

Clasificación

1. Villares de la Reina C (91)

2. Alba de Tormes B (73)

3. Villares de la Reina D (61)

4. Ribert C (59)

5. Atlético El Encinar (55)

6. Hergar D (52)

7. Salesianos (51)

8. Promesas de Villoria (51)

9. RS Monterrey B (50)

10. Ribert B (47)

11. San Agustín B (44)

12. Ciudad Rodrigo B (46)

13. Doñinos (45)

14. Salesianos B (25)

15. Calasanz B (19)

16. Sporting Garrido (12)

17. Cabrerizos C (5)

Comentarios
Lo más