ELECCIONES 26-M

Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de la comarca de Ledesma y Campo Charro

Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de la comarca de Ledesma y Campo Charro
Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de la comarca de Ledesma y Campo Charro

Escrutinio localidad a localidad

Aldearrodrigo: PP (5).

Añover de Tormes: Ciudadanos (3).

Arapiles: PSOE (3), PP (2) y Ciudadanos (2)

Aldehuela de la Bóveda: PSOE (4) y PP (3).

Almenara de Tormes: PP (4) y PSOE (3)

Barbadillo: PP (5) y PSOE (2).

Barbalos: PP (2) y Ciudadanos (1).

Berrocal de Huebra: PP (3).

Buenamadre: PP (3) y PSOE (2)

Calvarrasa de Arriba: PSOE (4) y PP (3)

Calzada de Don Diego: PP (4) y PSOE (1).

Canillas de Abajo: PP (2) y PSOE (1).

Carrascal del Obispo: PP (3) y PSOE (2).

Carrascal de Barregas: Ciudadanos (4), PP (3) y PSOE (2)

Doñinos de Ledesma: PSOE (2) y PP (1). 

El Arco: PSOE (2) y PP (1). 

Encina de San Silvestre: PP (4) y PSOE (1). 

Galindo y Perahuy: Galindo y Perahuy La Rad (2), Agrupación de electores La Rad (2), PP (1), Ciudadanos (1) y PP (1)

Garcirrey: PP (3). 

Gejuelo del Barro: PP (3). 

Golpejas: PP (4) y PSOE (1). 

Juzbado: PSOE (5). 

La Mata de Ledesma: PP (4) y PSOE (1)

Las Veguillas: PP (6) y PSOE (1).

La Sagrada: PP (3). 

Ledesma: PSOE (5) y PP (4)

Miranda de Azán: PSOE (5) y PP (2).

Monleras: PSOE (4) y PP (1)

Matilla de los Caños: PP (6) y PSOE (1).

Machacón: PP (6) y PSOE (1). 

Monterrubio de la Sierra: PSOE (4) y PP (1). 

Mozárbez: PSOE (6) y PP (1). 

Morille: PSOE (4) y PP (1)

Narros de Matalayegua: PP (3) y Ciudadanos (1). 

Parada de Arriba: PSOE (4) y PP (1).

Palacios del Arzobispo: PP (4) y Juntos por Palacio (1). 

Pelabravo: PP (5), PSOE (2) y Ciudadanos (2). 

Pelarrodríguez: PP (4) y PSOE (1). 

Robliza de Cojos: PSOE (4) y PP (1). 

Rollán: PSOE (6) y PP (1). 

San Muñoz: Ciudadanos (3) y PP (2)

San Pedro de Rozados: PP (4) y PSOE (3). 

San Pedro del Valle: PP (4) y PSOE (1). 

San Pelayo de la Guareña: PP (3). 

Sanchón de la Sagrada: PSOE (3). 

Sando: PP (4) y PSOE (1). 

Santa María de Sando: PP (4) y PSOE (1). 

Santiz: PP (5)

Sardón de los Frailes: PSOE (2) y Ciudadanos (1). 

Tabera de Abajo: PP (4) y PSOE (1). 

Tamames: PP (4), Ciudadanos (2) y PSOE (1)

Tejeda y Segoyuela: PP (2) y Vox (1). 

Tremedal de Tormes: PP (3).

Valdelosa: PP (5) y (2). 

Vecinos: PP (5), PSOE (1) y Ciudadanos (1). 

Vega de Tirados: PSOE (4) y PP (1). 

Villagonzalo de Tormes: PP (4) y PSOE (1). 

Villalba de los Llanos: PP (4) y PSOE (1). 

Villarmayor: PP (3) y Asociación de Electores Jóvenes de Villarmayor (2). 

Villasdardo: Villasdardo Tiene Vida (2) y PP (1)

Villaseco de los Gamitos: PSOE (3) y PP (2). 

Villaseco de los Reyes: PP (5) y PSOE (2). 

Zamayón: PSOE (3) y PP (2). 

Zarapicos: PSOE (3). 

Comentarios
Lo más