ELECCIONES 26-M

Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de Ciudad Rodrigo

Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de Ciudad Rodrigo
Resultados electorales en cada uno de los municipios y entidades menores de Ciudad Rodrigo

Escrutinio localidad a localidad

Abusejo: PP (4) y Ciudadanos (1)

Agallas: PP (4) y PSOE (1)

La Alameda de Gardón: PP (2) y PSOE (1)

La Alamedilla: PP (4) y PSOE (1)

Alba de Yeltes: PP (5)

La Alberguería de Argañán: Ciudadanos (3) y PP (2)

Aldea del Obispo: PSOE (5) y PP (2)

Aldehuela de Yeltes: PSOE (5)

La Atalaya: Ciudadanos (4) y PP (1)

Boada: PSOE (4) y PP (3)

El Bodón: PSOE (4) y Ciudadanos (3)

La Bouza: PP (3)

Cabrillas: PP (4) y PSOE (3)

Campillo de Azaba: PP (4) y PSOE (1)

Carpio de Azaba: PP (3)

Casillas de Flores: PP (4) y PSOE (1)

Castillejo de Martín Viejo: PP (3) y PSOE (2)

Castraz: PP (2) y PSOE (1)

Ciudad Rodrigo: PP (9), PSOE (5), Ciudadanos (2) e IU (1)

Dios le Guarde: Ciudadanos (3) y PP (2)

La Encina: PSOE (4) y Ciudadanos (1)

Espeja: PP (4) y PSOE (1)

La Fuente de San Esteban: PP (5) y PSOE (4)

Fuenteguinaldo: PSOE (3), Ciudaadanos (2) y PP (2)

Fuentes de Oñoro: PP (5) y PSOE (4)

Gallegos de Argañán: PP (4) y PSOE (3)

Herguijuela de Ciudad Rodrigo: PSOE (2) y PP (1)

Ituero de Azaba: PP (4) y PSOE (1)

El Maíllo: Ciiudadanos (5) y PSOE (2)

Martiago: PP (5) y PSOE (2)

Martín de Yeltes: PSOE (4) y PP (3)

Monsagro: PSOE (4) y PP (1)

Morasverdes: PSOE (4) y PP (3)

Navasfrías: PP (5) y PSOE (2)

Pastores: PP (2) y PSOE (1)

El Payo: PSOE (5) y PP (2)

Peñaparda: PP (5) y PSOE (2)

Puebla de Azaba: PP (4) y Ciudadanos (1)

Puebla de Yeltes: PSOE (4) y PP (1)

Puerto Seguro: PP (2) y PSOE (1)

Retortillo: PP (4) y PSOE (1)

Robleda: PSOE (5) y PP (2)

Saelices el Chico: PSOE (3) y PP (2)

El Sahugo: PP (4) y PSOE (1)

Sancti-Spíritus: PP (4) y PSOE (3)

Sepulcro-Hilario: PP (4) y PSOE (1)

Serradilla del Arroyo: PSOE (5) y PP (2)

Serradilla del Llano: PP (4) y PSOE (1)

Tenebrón: PP (3) y PSOE (2)

Villar de Argañán: PP (3)

Villar de Ciervo: PP (5) y PSOE (2)

Villar de la Yegua: PP (3), Ciudadanos (1) y PSOE (1)

Villasrubias: PP (6) y PSOE (1)

Zamarra: PP (3)

Comentarios
Lo más