Resultados y clasificaciones: Alevín

Resultados y clasificaciones: Alevín

Primera Provincial

Hergar Camelot 3–3 Peñaranda

Santa Marta 3–0 Salmantino

Guijuelo 3–4 Helmántico

Villamayor 5–6 Sporting Carbajosa

Carbajosa 2–0 Muníbar Pizarrales

Cristo Rey 1–0 Ciudad Rodrigo

Navega 1–9 Unionistas

 

Clasificación

1. Unionistas (12)

2. Santa Marta (12)

3. Carbajosa (9)

4. Salmantino (9)

5. Guijuelo (9)

6. Helmántico (6)

7. Navega (6)

8. Cristo Rey (6)

9. Hergar (4)

10. Pizarrales (3)

11. Sporting Carbajosa (3)

12. Ciudad Rodrigo (1)

13. Villamayor (1)

14. Peñaranda (0)

 

 

Segunda Provincial

Unionistas B 16–3 Villares de la Reina

Chamberí 5–1 Calasanz

RS Monterrey 2–6 Helmántico B

Béjar Industrial 2–1 Trinitarios

Carbajosa B 4–2 Alba de Tormes

Amigos de Cabrerizos 2–15 Santa Marta B

Salmantino B 8–1 Hergar Camelot B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (12)

2. Unionistas B (12)

3. Salmantino B (9)

4. Helmántico B (9)

5. Alba de Tormes (6)

6. Carbajosa B (6)

7. Chamberí (6)

8. Béjar (6)

9. Hergar B (6)

10. Cabrerizos (6)

11. Monterrey (3)

12. Villares de la Reina (3)

13. Calasanz (0)

14. Trinitarios (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Unionistas C 7–3 Carbajosa D

Santa Marta C 7–2 Navega B

Muníbar Pizarrales D 2–4 Amigos de Cabrerizos B

Villares de la Reina B 3–1 Villamayor C

Barrio El Zurguén 4–3 Guijuelo B

Jai Alai 6–2 Sporting Carbajosa B

Salmantino C 12–4 Jai Alai D

 

Clasificación

1. Santa Marta C (12)

2. Jai Alai (12)

3. Salmantino C (9)

4. Unionistas (9)

5. Sporting Carbajosa B (7)

6. Villares B (7)

7. Navega B (6)

8. Guijuelo B (6)

9. El Zurguén (6)

10. Villamayor C (3)

11. Cabrerizos B (3)

12. Jai Alai D (0)

13. Carbajosa D (0)

14. Pizarrales D (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Jai Alai C 16–0 Carbajosa C 

Hergar Camelot C 6–2 Salmantino D

Muníbar Pizarrales B 3–2 Jai Alai B 

Trinitarios B 2–8 Villamayor B 

Peñaranda B 1–0 Muníbar Pizarrales C

Salamanca FF 4–3 Unionistas D

 

Clasificación

1. Jai Alai C (12)

2. Hergar C (12)

3. Salamanca FF (10)

4. Pizarrales B (9)

5. Cristo Rey B (6)

6. Unionistas D (6)

7. Peñaranda B (4)

8. Pizarrales C (3)

9. Jai Alai B (3)

10. Carbajosa C (3)

11. Villamayor B (3)

12. Salmantino D (0)

13. Trinitarios B (0)

14. Chamberi B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Salmantino E 18–0 Sporting Garrido 

Ciudad Rodrigo B 0–18 Navega C 

Alba de Tormes B 13–7 Atlético El Encinar 

Béjar Industrial B 5–1 Villares de la Reina C 

Guijuelo C 1–9 Santa Marta D 

Calasanz B 4–2 San Agustín

 

Clasificación

1. Navega C (12)

2. Santa Marta D (12)

3. Salmantino E (9)

4. Calasanz B (9)

5. Alba de Tormes B (6)

6. Calvarrasa de Abajo (6)

7. San Agustín (6)

8. Guijuelo C (3)

9.Béjar B (3)

10. Villares C (3)

11. El Encinar (3)

12. Ciudad Rodrigo B (0)

13. Sporting Garrido (-3)

14. Monterrey B (0)

Comentarios
Lo más