Resultados y clasificaciones: Alevín

Resultados y clasificaciones: Alevín

Primera Provincial

Salmantino 15 – 0 Peñaranda

Hergar Camelot 1 – 4 Helmántico

Santa Marta 17 – 1 Sporting Carbajosa

Guijuelo 5 – 3 Muníbar Pizarrales

Villamayor 6 – 6 Ciudad Rodrigo

Carbajosa 1 – 2 Unionistas

Cristo Rey 1 – 1 Navega

 

Clasificación

1. Santa Marta (6)

2. Salmantino (6)

3. Unionistas (6)

4. Guijuelo (6)

5. Carbajosa (3)

6. Hergar (3)

7. Helmántico (3)

8. Navega (6)

9. Cristo Rey (3)

10. Ciudad Rodrigo (1)

11. Villamayor (1)

12. Pizarrales (0)

13. Peñaranda (0)

14.Sporting Carbajosa (0)

 

Segunda Provincial

Calasanz 4 – 5 Villares de la Reina

Unionistas B 7 – 2 Helmántico B

Chamberí 10 – 7 Béjar Industrial

RS Monterrey 4 – 3 Alba de Tormes

Trinitarios 0 – 19 Santa Marta B

Carbajosa B 9 – 1 Hergar Camelot B

Amigos de Cabrerizos 6 – 4 Salmantino 

 

Clasificación

1. Santa Marta B (6)

2. Unionistas B (6)

3. Cabrerizos (6)

4. Alba de Tormes (3)

5. Carbajosa B (3)

6. Salmantino B (3)

7. Helmántico B (3)

8. Villares de la Reina (3)

9. Chamberí (3)

10. Hergar B (3)

11. Monterrey (3)

12. Calasanz (0)

13. Béjar (0)

14. Trinitarios (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 1

Navega B 7 – 1 Carbajosa D

Santa Marta C 14 – 0 Villamayor C

Muníbar Pizarrales D 1 – 16 Guijuelo B

Villares de la Reina B 1 – 1 Sporting Carbajosa B

Barrio El Zurguén 4 – 3 Jai Alai D

Jai Alai 2 – 1 Salmantino C

Unionistas C - CD Amigos de Cabrerizos B (Aplazado al 1 de noviembre)

 

Clasificación

1. Navega B (6)

2. Santa Marta C (6)

3. Jai Alai (6)

4. Sporting Carbajosa B (4)

5. Villares B (4)

6. Guijuelo B (3)

7. Salmantino C (3)

8. Unionistas (3)

9. El Zurguén (3)

10. Jai Alai D (0)

11. Cabrerizos B (0)

12. Carbajosa D (0)

13. Villamayor C (0)

14. Pizarrales D (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 2

Salmantino D 2 – 3 Carbajosa C

Jai Alai C 6 – 4 Jai Alai B

Hergar Camelot C 10 – 1 Villamayor B

Muníbar Pizarrales B 3 – 2 Muníbar Pizarrales C

Peñaranda B 2 – 5 Unionistas D

Cristo Rey B 1 – 4 Salamanca FF

 

Clasificación

1. Jai Alai C (6)

2. Hergar C (6)

3. Unionistas D (6)

4. Salamanca FF (4)

5. Cristo Rey B (3)

6. Pizarrales B (0)

7. Jai Alai B (3)

8. Carbajosa C (3)

9. Peñaranda B (1)

10.Salmantino D (0)

11. Pizarrales C (0)

12. Trinitarios B (0)

13. Villamayor B (0)

14. Chamberi B (0)

 

Tercera Provincial - Grupo 3

Navega C 18 – 0 Sporting Garrido

Salmantino E 11 – 4 Atlético El Encinar

Ciudad Rodrigo B 1 – 6 Villares de la Reina C

Calvarrasa de Abajo – San Agustín (aplazado al martes)

Guijuelo C 3 – 4 Calasanz B

C.D Béjar Industrial  B 3 - 10 Unión Deportiva Santa Marta D

 

Clasificación

1. Navega C (6)

2. Santa Marta D (6)

3. Salmantino E (6)

4. Guijuelo C (3)

5. Calvarrasa de Abajo (3)

6. Villares C (3)

7. San Agustín (3)

8. Calasanz B (3)

9. Alba de Tormes B (0)

10. Ciudad Rodrigo B (0)

11.Béjar B (0)

12. El Encinar (0)

13. Sporting Garrido (0)

14. Monterrey B (0)

Comentarios
Lo más