Horarios de la próxima jornada en el fútbol modesto

Horarios de la próxima jornada en el fútbol modesto

Salmantino Vegapiel

Fútbol

Hermaflor – Donde Carre, sábado a las 16:00 horas en Ledesma
Cervecería Le Mans – Vialia Doze, sábado a las 16:00 horas en Villoruela
Sporting Nuevo Amatos – Sellgraf Sporting Charro, sábado a las 16:00 horas en Nuevo Amatos
Babilafuente – Bar Manoli, sábado a las 16:15 horas en Babilafuente
Café de Peter – Bar Capuchinos, sábado a las 17:45 horas en el Tori
Jai Alai – Arapiles, domingo a las 9:00 horas en el Rosa Colorado
Mesón El Buen Gusto – La Condesa, domingo a las 11:00 horas en Doñinos
Galindo y Perahuy – Dívala, domingo a las 11:00 horas en Galindo y Perahuy
Pelabravo – Castellanos de Villiquera, domingo a las 11:00 horas en Pelabravo
Parada de Arriba – Calvarrasa de Abajo, domingo a las 11:00 horas en Barbadillo

Fútbol sala

Arapiles – Bar Capuchinos, sábado a las 18:00 horas en Arapiles
Ahigal Cafetería Puente – Tris Tras, domingo a las 10:00 horas en Cabrerizos
Cafetería Mari Carmen – Pubeer, domingo a las 11:00 horas en Villares de la Reina
Orquesta Syra – Elías Vara, domingo a las 12:00 horas en Villares del a Reina

Trofeo Charro

Primera División

Bar Romerito – Bar Badillo, sábado a las 15:45 horas en el Rosa Colorado
San Cristóbal de la Cuesta – Mesón Borgoña, sábado a las 16:00 horas en Cabrerizos
Nuevo Naharros – MHM Encinas, sábado a las 16:00 horas en Nuevo Naharros
Calzada de Valdunciel – Figón Charro, sábado a las 16:00 horas en Calzada de Valdunciel
Bar Jaleo – Publistar, sábado a las 18:00 horas en el Alfonso San Casto
Bar El Nena – Balabuska, domingo a las 13:00 horas en Cabrerizos

Segunda División

La Pocilga Talleres 3R – El Nueva, sábado a las 19:00 horas en Alba de Tormes
Pub NYX – La Milla, sábado a las 19:45 horas en el Tori
Rincón de Julia – Nuevo Francos, domingo a las 11:00 horas en el Tori
BG Mobiliarios – San Roque, domingo a las 11:00 horas en Amatos
Gomecello – Aldeaseca, domingo a las 12:00 horas en Gomecello
Bar Verdejo – Bar Pucherito, domingo a las 13:00 horas en el Reina Sofía

Isidoro Benito

Cafetería Rex – Electromecánicas Chuchi, sábado a las 18:00 horas en Cabrerizos
Robemar – Rayo Oliva, sábado a las 18:00 horas en el Vicente del Bosque
Prosperidad – Doñinos, domingo a las 9:00 horas en el Neme
Nápoles Crespo – Algrán Cocina Charra, domingo a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
PC Box Bruguel – Café El Ave, domingo a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Figón Charro – Montemar, domingo a las 10:45 horas en el Rosa Colorado
Villares de la Reina – Villamayor, domingo a las 11:00 horas en Villares de la Reina
Mesón Consultorio – Talento Bar Lión, domingo a las 12:30 horas en el Rosa Colorado
Acedo’s – Café de Lola, domingo a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque

Vasco de Gama

Juzbado – Bar Cambi, sábado a las 16:00 horas en Juzbado
Aldearrubia El Teso – La Place, sábado a las 16:00 horas en Aldearrubia
Academia Isla – Josele, sábado a las 16:00 horas en Aldeatejada
Valverdón – Regalos Buitrago, sábado a las 16:00 horas en Valderdón
Atlético Encinas – Mari Carmen Gargabi, sábado a las 16:15 horas en Encinas de Abajo
Bar El Refugio – Café Bar Juan, sábado a las 16:30 horas en La Salud
Los Charritos – La Plaza San Morales, sábado a las 20:00 horas en el Vicente del Bosque
TBO El Teso – Irish Pub Cavern, domingo a las 9:00 horas en Cabrerizos
Aldealengua – Telefurgo, domingo a las 12:00 horas en Aldearrubia

Comentarios
Lo más