Resultados y clasificaciones fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Santa Marta 9 – 1 Villamayor

Carbajosa 2 – 2 Helmántico

Peñaranda 1 – 2 Salmantino

Unionistas 10 – 0 Alba de Tormes

Navega 2 – 2 Hergar Camelot

Cristo Rey 3 – 5 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. Unionistas (28)

2. Santa Marta (25)

3. Hergar Camelot (20)

4. Carbajosa (20)

5. Salmantino (17)

6. Muníbar Pizarrales (16)

7. Navega (16)

8. Sporting Carbajosa (15)

9. Alba de Tormes (12)

10. Helmántico (8)

11. Villamayor (8)

12. Cristo Rey (3)

13. Peñaranda (1)

 

Segunda Benjamín

Santa Marta B 3 – 0 Amigos de Cabrerizos

Barrio El Zurguén 2 – 4 Carbajosa B

Cristo Rey B 1 – 8 Villares de la Reina

Trinitarios 0 – 5 Chamberí

Unionistas B 0 – 3 Guijuelo

Hergar Camelot B 5 – 1 San Agustín

RS Monterrey 12 – 1 Doñinos

 

Clasificación

1. Guijuelo (27)

2. Chamberí (25)

3. Santa Marta B (23)

4. Hergar Camelot B (22)

5. Villares de la Reina (18)

6. Amigos de Cabrerizos (18)

7. Carbajosa B (15)

8. San Agustín (13)

9. Unionistas B (11)

10. RS Monterrey (11)

11. Trinitarios (8)

12. Barrio El Zurguén (5)

13. Cristo Rey B (4)

14. Doñinos (0)

 

Tercera Benjamín – Grupo 1

Santa Marta D 4 – 0 Villamayor C

Amigos de Cabrerizos C 6 – 0 Sporting Carbajosa B

San Agustín B 1 – 9 Peñaranda B

Guijuelo B 0 – 4 Jai Alai B

Villares de la Reina C 3 – 1 Salesianos

Carbajosa D 2 – 1 Muníbar Pizarrales B

 

Clasificación

1. Jai Alai B (30)

2. Carbajosa D (27)

3. Guijuelo B (19)

4. Muníbar Pizarrales B (18)

5. Amigos de Cabrerizos C (16)

6. Santa Marta D (16)

7. Sporting Carbajosa B (10)

8. Castellanos de Villiquera (8)

9. Peñaranda B (8) 

10. Villares de la Reina C (7)

11. Villamayor C (6)

12. San Agustín B (6)

13. Salesianos (4)

 

 

Tercera Benjamín – Grupo 2

Muníbar Pizarrales C 6 – 4 Amigos de Cabrerizos B

Villamayor B 3 – 6 Sporting Carbajosa C

Calasanz 5 – 2 Béjar Industrial

Salamanca FF 2 – 4 Jai Alai

Jai Alai C 3 – 7 Navega B

Villares de la Reina B 2 – 8 Helmántico B

Carbajosa C 1 – 6 Santa Marta C

 

Clasificación

1. Jai Alai (26)

2. Navega B (26)

3. Helmántico B (22)

4. Villares de la Reina B (22)

5. Santa Marta C (20)

6. Calasanz (19)

7. Béjar Industrial (18) 

8. Muníbar Pizarrales C (12)

9. Jai Alai C (12)

10. Amigos de Cabrerizos B (10)

11. Salamanca FF (7)

12. Villamayor B (4)

13. Carbajosa C (3)

14. Sporting Carbajosa C (3)

 

Tercera Benjamín – Grupo 3

Guijuelo C 5 – 2 Salmantino B

Calasanz B 6 – 2 Monterrubio

Unionistas C 11 – 4 Atlético El Encinar

 

Clasificación

1. Unionistas C (27)

2. Guijuelo C (22)

3. Trinitarios B (19)

4. Salmantino B (15)

5. Calasanz B (7)

6. El Encinar (4)

7. Monterrubio (2)

Comentarios
Lo más