Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

1ª División Provincial Prebenjamín

Jai Alai Bolivar 0 – 11 Munibar Pizarrales
Sporting Carbajosa 1 – 4 Hergar
Cristo Rey Barrio Vidal 0 – 2 Alba de Tormes
Santa Marta 3 – 4 Navega
Villamayor 0 – 4 Carbajosa de la Sagrada
Amigos de Cabrerizos 5 – 1 Guijuelo
Salesianos Salamanca 0 – 7 Helmántico

Clasificación

1. Helmántico (21)
2. Munibar Pizarrales (21)
3. Hergar (21)
4. Carbajosa de la Sagrada (21)
5. Amigos de Cabrerizos (18)
6. Santa Marta (15)
7. Navega (12)
8. Guijuelo (10)
9. Villamayor (9)
10. Alba de Tormes (9)
11. Sporting Carbajosa (5)
12. Cristo Rey Barrio Vidal (4)
13. Salesianos Salamanca (0)
14. Jai Alai Bolivar (0)

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo A

Béjar Industrial 9 – 0 Helmántico B
Santa Marta D 4 – 9 Villares de la Reina C
San Agustín 5 – 7 Real Salamanca Monterrey
Villamayor 4 – 1 Unionistas de Salamanca B
Peñaranda de Bracamonte 5 – 0 Carbajosa de la Sagrada C

Clasificación

1. Peñaranda de Bracamonte (18)
2. Real Salamanca Monterrey (12)
3. San Agustín (12)
4. Villares de la Reina C (12)
5. Béjar Industrial (9)
6. Guijuelo B (9)
7. Villamayor C (7)
8. Unionistas de Salamanca B (3)
9. Santa Marta D (3)
10. Helmántico B (1)
11. Carbajosa de la Sagrada C (0)

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo B

Carbajosa de la Sagrada D 0 – 2 Santa Marta B
Navega B 2 – 4 Trinitarios
Cristo Rey Barrio Vidal 8 – 0 Chamberí
Villares de la Reina 2 – 5 Barrio El Zurguén B
Hergar C 4 – 0 Peñaranda de Bracamonte B
Unionistas de Salamanca 20 – 1 San Agustín B

Clasificación

1. Santa Marta B (24)
2. Villares de la Reina (18)
3. Cristo Rey Barrio Vidal (15)
4. Barrio El Zurguén (15)
5. Unionistas de Salamanca (12)
6. Carbajosa de la Sagrada D (12)
7. Trinitarios (12)
8. Hergar C (9)
9. Amigos de Cabrerizos B (7)
10. Peñaranda de Bracamonte B (6)
11. Navega B (6)
12. Chamberí (4)
13. San Agustín B (0)

2ª División Provincial Prebenjamín – Grupo C

Carbajosa de la Sagrada B 10 - 0 Villamayor B
Alba de Tormes B 3 – 4 Castellanos de Villiquera
Munibar Pizarrales B 1 – 11 Barrio El Zurguén
Monterrubio 5 – 3 Trinitarios B
Doñinos 2 – 1 Santa Marta C
Villares de la Reina 3 – 5 Hergar B

Clasificación

1. Monterrubio (16)
2. Castellanos de Villiquera (15)
3. Alba de Tormes B (12)
4. Hergar B (10)
5. Barrio El Zurguén (9)
6. Carbajosa de la Sagrada B (8)
7. Doñinos (8)
8. Santa Marta C (6)
9. Villares de la Reina (6)
10. Trinitarios B (5)
11. Munibar Pizarrales B (3)
12. Villamayor B (0)

Comentarios
Lo más