Resultados de la jornada

Resultados de la jornada
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 23

21:30. Real Sociedad - Osasuna 0-0

Sábado 24

16:00. Rayo Vallecano - Mallorca 2-0

18:00. Valladolid - Granada 1-0

20:00. Málaga - Valencia 3-0

22:00. Betis - Real Madrid 1-0

Domingo 25

12:00. Espanyol - Getafe 0-2

17:00. Athletic - Deportivo 1-1

19:00. Atlético de Madrid - Sevilla 4-0

21:00. Levante - Barcelona

Lunes 26

21:00. Zaragoza - Celta

SEGUNDA DIVISION

Sábado 24

18:00. Las Palmas - Córdoba 3-0

18:00. Hércules - Sporting 1-1

18:00. Guadalajara - Recreativo 1-0

18:00. Girona - Elche 0-1

20:00. Sabadell - Mirandés 1-1

20:00. Villarreal - Lugo 1-1

Domingo 25

12:00. Barcelona B - Racing 4-1

17:00. Ponferradina - Huesca 2-1

17:00. Almería - Murcia 3-2

17:00. Xerez - Alcorcón 2-4

19:00. Real Madrid Castilla - Numancia 2-4

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Domingo 25

12:00. Sporting B - Tenerife 3-2

12:00. San Sebastián de los Reyes - Real Madrid C 0-2

12:00. Alcalá - Zamora 1-1

12:00. CD Marino - Caudal 1-3

16:00. Rayo Vallecano B - Ourense 0-2

16:30. Coruxo - Avilés 2-0

17:00. Marino de Luanco - Getafe B 1-1

17:00. Fuenlabrada - Atlético de Madrid B 0-0

17:00. Salamanca - Leganés 0-2

18:30. Oviedo - Guijuelo 1-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 24

15:45. Salmantino - Atlético Astorga 0-2

16:00. Santa Marta - La Granja 0-0

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 24

12:00. Valladolid - Santa Marta 0-0

13:00. Atlético de Madrid - Salamanca 4-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 24

15:45. Carbajosa - Navarrés 44-1

16:00. Universidad de Valladolid - Navega 3-3

Domingo 25

16:00. Mojados - Peñaranda 2-1

16:00. La Bañeza - Ciudad Rodrigo 2-0

16:30. Béjar Industrial - Ponferradina B 2-0

REGIONAL JUVENIL

Sábado 24

16:00. Laguna - Helmántico 1-1

16:00. La Amistad 2000 - Salamanca 0-5

16:00. Navega - San Lorenzo de Zamora 2-3

17:00. Guijuelo - Chamberí 2-2

Domingo 25

16:00. Pizarrales - Parquesol 1-0

16:00. Santa Marta B - Atlético Pincia 3-1

REGIONAL CADETE

Domingo 25

11:00. Sur - Salamanca 2-0

13:00. Santa Marta - Betis 3-0

REGIONAL INFANTIL

Domingo 25

11:00. Santa Marta - Betis 0-2

12:45. Helmántico - Ávila 1-0

13:15. Sur - Salamanca 1-3

REGIONAL FEMENINA

Sábado 24

17:00. Arandina - Salamanca FF B 2-1

17:00. Zamora Amigos del Duero - Carbajosa 2-1

Domingo 25

16:00. Salamanca FF - Atlético Tordesillas 5-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 

Sábado 24

13:00. Tintos de Toro Caja Rural - Ciudad de Burgos 96-72

18:00. Perfumerías Avenida - Obenasa 72-68

19:00. Hondarribia - Bembibre 57-50

19:00. Rivas Ecópolis - Conquero 83-62

Domingo 25

18:00. Uni Girona - Cadí la Seu 81-52

LIGA EBA

Sábado 24

18:30. Aluminios Alberdi - CB Tormes 86-57

COPA CYL MASCULINA

Sábado 24

18:00. Universidad de Salamanca - Zaratán Las Contiendas 52-72

PRIMERA FEMENINA

Sábado 24

20:00. Universidad de Salamanca - Universidad de Léon 54-61

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 24

18:00. Don Ulpiano Albense - Rueda 7-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 24

17:00. Tres Columnas - Alhambra Guijuelo 0-3

Domingo 25

18:00. La Bañeza - Confitería Gil 4-3

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 24

19:30. Ecubus Ciudad de Salamanca - Bigara Pulpo KE 29-23

Comentarios
Lo más