Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Unionistas, a por el título de Liga con un solo punto contra Amigos de Cabrerizos

Primera Prebenjamín

Villamayor 0 – 6 Santa Marta

Barrio El Zurguén 1 – 10 Carbajosa

Guijuelo 5 - 1 Peñaranda

Amigos de Cabrerizos 1 - 10 Unionistas

Hergar Camelot 2 - 1 Navega

Villares de la Reina 5 – 2 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 10 – 4 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Unionistas (72)

2. Santa Marta (64)

3. Hergar Camelot (61)

4. Navega (52)

5. Carbajosa (45)

6. Villares de la Reina (39)

7. Alba de Tormes (33)

8. Muníbar Pizarrales (30)

9. Guijuelo (29)

10. Villamayor (24)

11. Amigos de Cabrerizos (23)

12. Cristo Rey (11)

13. Barrio El Zurguén (6)

14. Peñaranda (3)

 

Segunda Prebenjamín

Salesianos 5 – 1 Carbajosa B

Castellanos de Villiquera 5 – 9 Hergar Camelot B

RS Monterrey 9 - 1 Villares de la Reina B

Jai Alai 2 – 2 Guijuelo B

Sporting Carbajosa 12 - 0 Monterrubio

Santa Marta B 9 – 0 Villamayor B

 

Clasificación

1. Sporting Carbajosa (63)

2. RS Monterrey (58)

3. Santa Marta B (57)

4. Hergar Camelot B (48)

5. Monterrubio (38)

6. Salesianos (30)

7. San Agustín (25)

8. Castellanos de Villiquera (25)

9. Guijuelo B (18)

10. Jai Alai (16)

11. Villares de la Reina B (15)

12. Villamayor B (13)

13. Carbajosa B (11)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Promesas de Villoria 10 – 3 Villares de la Reina C

Unionistas B 7 – 1 Amigos de Cabrerizos B

Hergar Camelot C 14 – 0 Navega C

Doñinos 10 – 3 Santa Marta

 

Clasificación

1. Unionistas B (53)

2. Doñinos (51)

3. Chamberí (46)

4. Hergar Camelot C (46)

5. Promesas de Villoria (42)

6. Muníbar Pizarrales B (34)

7. Navega B (26)

8. Navega C (20)

9. Unionistas C (16)

10. Villares de la Reina C (12)

11. Amigos de Cabrerizos B (8)

12. Santa Marta C (6)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot E – Atlético El Encinar, martes 9 de mayor a las 18:15 en el Neme

Salmantino – Hergar Camelot D, lunes 8 de mayo a las 18:30 a las 10 en el Tori

Barrio El Zurguén B 1 – 10 Santa Marta D

Calvarrasa de Abajo 9 – 2 Salmantino B

 

Clasificación

1. Salmantino (70)

2. Santa Marta D (58)  

3. Calvarrasa de Abajo (57)

4. Salmantino B (46)

5. Hergar Camelot D (30)

6. Hergar Camelot E (15)

7. Atlético El Encinar (15)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Comentarios
Lo más