Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Siguen las competiciones con la sexta jornada

Primera Benjamín

Peñaranda 10 - 0 Alba de Tormes

Carbajosa 4 - 3 Unionistas

Santa Marta 5 - 1 Navega

Villamayor 5 - 4 Cristo Rey

Helmántico 4 - 3 Muníbar Pizarrales

Guijuelo 1 - 3 Sporting Carbajosa

Salmantino 1 – 3 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Santa Marta (18)

2. Helmántico (18)

3. Carbajosa (15)

4. Unionistas (15)

5. Villamayor (12)

6. Navega (9)

7. Peñaranda (6)

8. Sporting Carbajosa (6)

9. Hergar Camelot (6)

10. Muníbar Pizarrales (6) 

11. Salmantino (6) 

12. Guijuelo (4)

13. Alba de Tormes (1)

14. Cristo Rey (0)

 

Segunda Benjamín

Hergar Camelot B 6 - 2 Trinitarios

Villares de la Reina 3 - 1 Amigos de Cabrerizos

Munibar Pizarrales B 0 - 6 Barrio El Zurguén

San Agustín 2 - 5 Cristo Rey B

Chamberí 2 - 10 Santa Marta B

Navega B 1 - 3 Carbajosa B

Unionistas B 1 - 1 RS Monterrey

 

Clasificación

1. Santa Marta B (18)

2. Cristo Rey B (16)

3. Unionistas B (13)

4. Villares de la Reina (13)

5. Carbajosa B (10)

6. RS Monterrey (10)

7. Hergar Camelot B (10)

8. Trinitarios (9)

9. Barrio El Zurguén (7)

10. Navega B (4)

11. San Agustín (4)

12. Chamberí (3)

13. Amigos de Cabrerizos (1)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Jai Alai B 0 - 10 Ciudad Rodrigo

Carbajosa D 4 - 2 Salmantino B

Doñinos 0 - 11 Guijuelo B

San Agustín B 2 - 3 Villamayor C

Unionistas C 5 - 0 Santa Marta D

Salesianos 3 - 4 Sporting Carbajosa B

Peñaranda B 5 - 2 Villares de la Reina C

 

Clasificación

1. Guijuelo B (18)

2. Unionistas C (18)

3. Carbajosa D (15)

4. Santa Marta D (12)

5. Ciudad Rodrigo (12)

6. Sporting Carbajosa B (12)

7. Villares de la Reina C (9)

8. Peñaranda B (9)

9. Villamayor C (9)

10. Salmantino B (6) 

11. Salesianos (6)

12. San Agustín B (0)

13. Doñinos (0)

14. Jai Alai B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Villares de la Reina B 5 - 1 Trinitarios B

Carbajosa C 6 - 4 Atlético el Encinar

Santa Marta C 12 - 1 Salamanca FF

Villamayor 0 - 5 Monterrubio

Helmántico B 1 - 7 Béjar Industrial

Guijuelo C 2 - 3 Calasanz

Amigos de Cabrerizos B 2 - 4 Jai Alai

 

Clasificación

1. Santa Marta C (18)

2. Calasanz (15)

3. Béjar Industrial (12)

4. Guijuelo C (12)

5. Jai Alai (12)

6. Villares de la Reina B (9)

7. Monterrubio (7)

8. Carbajosa C (6)

9. Salamanca FF (6)

10. Atlético El Encinar (4) 

11. Amigos de Cabrerizos B (4)

12. Helmántico B (3)

13. Villamayor B (1)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Hergar Camelot C 8 - 2 Carbajosa E

Alba de Tormes B 4 - 9 Doñinos B

Barrios El Zurguén B 4 – 2 Salesianos B

Navega C 2 - 0 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 3 – 3 Villares de la Reina

 

Clasificación

1. Navega C (18)

2. Hergar Camelot C (13)

3. Barrio El Zurguén B (13)

4. Unionistas D (13)

5. Salesianos B (7)

6. Villares de la Reina D (7)

7. Doñinos B (6)

8. Calvarrasa de Abajo (4)

9. Alba de Tormes B (3)

10. Carbajosa E (0)

Comentarios
Lo más