Horarios del fútbol modesto

Horarios del fútbol modesto

Salmantino Vegapiel

Fútbol

Arapiles – Bar Manoli, sábado a las 15:30 horas en Arapiles
Castellanos de Villiquera – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 16:00 horas en Castellanos de Villiquera
Parada de Arriba – Cervecería Le Mans, sábado a las 16:00 horas en Barbadillo
Hermaflor – Sporting Nuevo Amatos, sábado a las 16:00 horas en Ledesma
Mesón El Buen Gusto – Sellgraf Sporting Charro, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos
Divala – Donde Carre, sábado a las 19:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
La Condesa – Vialia Doze, domingo a las 9:00 horas en el Alfonso San Casto
Pelabravo – Babilafuente, domingo a las 10:15 horas en Pelabravo
Galindo y Perahuy – Café de Peter, domingo a las 11:00 horas en Galindo y Perahuy
Jai Alai – Bar Capuchinos, domingo a las 12:30 horas en el Rosa Colorado

Fútbol sala

Tris Tras – Ahigal Cafetería Puente, sábado a las 15:00 horas en Carbajosa de la Sagrada
Pubeer – Cafetería Mari Carmen, sábado a las 20:00 horas en Carbajosa de la Sagrada
Elías Varas – Orquesta Syra, domingo a las 11:00 horas en Cabrerizos
Bar Capuchinos – Arapiles, domingo a las 12:00 horas en Carbajosa de la Sagrada

Trofeo Charro

Primera División

Figón Charro – MHM Encinas, sábado a las 15:45 horas en el Rosa Colorado
Calzada de Valdunciel – Bar Romerito, sábado a las 16:00 horas en Calzada de Valdunciel
El Nena – Nuevo Naharros, sábado a las 20:00 horas en Cabrerizos
Balabushka – Mesón Borgoña, domingo a las 9:00 horas en el Rosa Colorado
Publistar Helmántica – Bar Badillo, domingo a las 10:30 horas en Villoruela
Bar Jaleo – San Cristóbal de la Cuesta, domingo a las 11:00 horas en el Alfonso San Casto

Segunda División

Gomecello – La Pocilga, sábado a las 16:00 horas en Gomecello
BG Mobiliarios – Bar Verdejo, sábado a las 16:00 horas en Amatos
Pub NYX – Rincón de Julia, sábado a las 18:00 horas en el Tori
Aldeaseca – Nuevo Francos, sábado a las 19:00 horas en Villares de la Reina
San Roque – El Nueva, domingo a las 11:00 horas en Encinas de Arriba
La Milla – Bar Pucherito, domingo a las 11:30 horas en Encinas de Abajo

Isidoro Benito

El Café de Lola – Doñinos, sábado a las 16:00 horas en el Tori
Café El Ave – Electromecánicas Chuchi, sábado a las 17:30 horas en el Rosa Colorado
Algrán Cocina Charra – Montemar, domingo a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Talento Bar Lión – Villamayor, domingo a las 9:00 horas en Cabrerizos
PC Box Burguel – Mesón Consultorio, domingo a las 9:30 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Prosperidad – Cafetería Rex, domingo a las 10:00 horas en el Neme
Robemar – Villares de la Reina, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Rayo Oliva – Verdi Figón Charro, domingo a las 12:00 horas en Salas Bajas
Nápoles Crespo – Café Acedo’s, domingo a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque

Vasco de Gama

La Plaza San Morales – Aldearrubia El Teso, sábado a las 16:00 horas en Aldearrubia
Josele – Café Bar Juan, sábado a las 16:00 horas en El Rollo
Bar El Refugio – Aldealengua, sábado a las 16:00 horas en Encinas de Abajo
Academia Isla – Los Charritos, sábado a las 16:00 horas en Cabrerizos
Regalos Buitrago – Mari Carmen Gargabi, sábado a las 18:30 horas en el Vicente del Bosque
Atlético Encinas – Juzbado, domingo a las 9:45 horas en Encinas de Abajo
Valverdón – Telefurgo, domingo a las 10:15 horas en Valverdón
Irish Pub Cavern – La Place, domingo a las 10:45 horas en el Rosa Colorado
TBO Zeus – Bar Cambi, domingo a las 11:00 horas en Cabrerizos

Comentarios
Lo más